Могу обезопасить себя сейчас, если оставил серию и номер паспорта незнакомой?

Недавно ко мне на улице подошли девушки с айпадами и предложили поучаствовать в акции от сигарет Мальборо. Для участия необходимо было оставить свои фио, серию и номер паспорта, мобильный телефон, адрес электронной почты и поставить электронную роспись, непосредственно на айпаде. Не знаю чем я руководствовался, но я все это сделал. И вот собственно вопрос, чем мне это грозит? Что они могут сделать с помощью этих данных и электронной подписи? Оформить займ или заключить со мной без моего ведома какой либо договор?

, Никита, г. Нижний Новгород
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Недавно ко мне на улице подошли девушки с айпадами и предложили поучаствовать в акции от сигарет Мальборо. Для участия необходимо было оставить свои фио, серию и номер паспорта, мобильный телефон, адрес электронной почты и поставить электронную роспись, непосредственно на айпаде. Не знаю чем я руководствовался, но я все это сделал. И вот собственно вопрос, чем мне это грозит? Что они могут сделать с помощью этих данных и электронной подписи? Оформить займ или заключить со мной без моего ведома какой либо договор?
Никита

Ваши персональные данные могут быть использованы в любых целях, но какие либо действия не произошли бы со стороны лиц котором вы предоставили свои данные или со стороны других лиц, вы всегда можете оспорить их действия в судебном порядке. На будущее: никому не доверяйте свои персональные данные, да бы избежать неприятностей.

С уважением!

Никита
Клиент, г. Нижний Новгород

Доброго времени суток, огромное спасибо за столь скорый ответ.

Хотел бы уточнить пару деталей. Могу я что-либо сделать сейчас дабы обезопасить себя? Сменить паспорт например.

Где я могу узнать взят ли на меня кредит или что-то в этом духе, например имеется какая-либо за должность перед кем-то? Или остаётся только ждать и надеяться, что в дверь не постучат судебные приставы?

Доброго времени суток, огромное спасибо за столь скорый ответ. Хотел бы уточнить пару деталей. Могу я что-либо сделать сейчас дабы обезопасить себя? Сменить паспорт например. Где я могу узнать взят ли на меня кредит или что-то в этом духе, например имеется какая-либо за должность перед кем-то? Или остаётся только ждать и надеяться, что в дверь не постучат судебные приставы?
Никита

В данном случае, вам паспорт не поменяют, так как нет оснований, паспорт меняется если он является испорченным или при смене фамилии, а равно при его утрате. По этому вам остается только ждать где могут проявиться ваши данные или заключен какой либо договор, к примеру кредитный.

С уважением!