сколько будет платить алименты на двух детей официально неработающий бывший муж

Бывший муж работает неофициально (без трудовой), можно ли с него получить алименты за двоих несовершеннолетних детей и сколько

, Мария широкова, г. Нижний Новгород
Светлана Семилетова
Юрист, г. Санкт-Петербург

В данном случае алименты должны взыскиваться не в долях от заработка, а в твердой денежной сумме. Ориентиром для расчета суммы алиментов служит минимальный прожиточным минимум для детей, установленный в вашем регионе. Судом во внимание принимается размер Вашего ежемесячного дохода, размер необходимых расходов на детей ежемесячно, а также принимается во внимание материальное и семейное положение бывшего мужа, наличие у него других иждивенцев (детей от другого брака). В любом случае сумму алиментов Вы должны обосновать. Если есть, приложите документы, подтверждающие расходы на детей (детский сад, спортивные секции, лекарства и прочее).