8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

сколько будет платить алименты на двух детей официально неработающий бывший муж

Бывший муж работает неофициально (без трудовой), можно ли с него получить алименты за двоих несовершеннолетних детей и сколько

, Мария широкова, г. Нижний Новгород
Светлана Семилетова
Светлана Семилетова
Юрист, г. Санкт-Петербург

В данном случае алименты должны взыскиваться не в долях от заработка, а в твердой денежной сумме. Ориентиром для расчета суммы алиментов служит минимальный прожиточным минимум для детей, установленный в вашем регионе. Судом во внимание принимается размер Вашего ежемесячного дохода, размер необходимых расходов на детей ежемесячно, а также принимается во внимание материальное и семейное положение бывшего мужа, наличие у него других иждивенцев (детей от другого брака). В любом случае сумму алиментов Вы должны обосновать. Если есть, приложите документы, подтверждающие расходы на детей (детский сад, спортивные секции, лекарства и прочее).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Не получаю алименты с бывшего мужа который на СВО, вернее с него высчитывают но до меня деньги не приходят
Не получаю алименты с бывшего мужа который на СВО, вернее с него высчитывают но до меня деньги не приходят, пристава говорят что им деньги еще не переслал банк , когда банк им перешлёт, тогда и они мне скинут, 10.02.2024 удержали алименты и до сих пор их нет. Куда обращаться?
, вопрос №4026050, Ирина, г. Иркутск
Все
Бывший муж на сво по контракту положены ли алименты на содержание
Бывший муж на сво по контракту, положены ли алименты на содержание общего ребенка?
, вопрос №4025051, Екатерина,
Алименты
Подскажите пожалуйста, если бывший муж, работая на заводе получает не постоянно одинаковую зп, т.е зимой 30-40, а
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, если бывший муж, работая на заводе получает не постоянно одинаковую зп, т.е зимой 30-40, а летом 70-80 , как будут рассчитывать алименты и содержание матери до исполнения ребенка 3 летнего возраста?
, вопрос №4024960, Кристина, г. Ставрополь
Гражданское право
Муж платит алименты на ребёнка, теперь просит чтоб я отказалась от алиментов
Муж платит алименты на ребёнка, теперь просит чтоб я отказалась от алиментов. Это законно?
, вопрос №4024889, ГУЛЬНАЗ, г. Казань
Семейное право
Бывший муж выплачивает алименты на ребенка в другом браке в размере 25%, я после развода подала также
Добрый день! Бывший муж выплачивает алименты на ребенка в другом браке в размере 25%, я после развода подала также документы на алименты и суд вынес приказ также 25% от его зарплаты, по закону он может его опровергнуть и какие дальнейшие мои действия?
, вопрос №4024652, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2012