Рецидив по статье 160 ч.1 при наличии непогашенной судимости

Здравствуйте.У меня есть непогашенная судимость (158 ч.2) .сейчас я прохожу по статье 160 ч. 1,вынесла с магазина 2 веши на сумму 4698 (себестоимость 1277), веши я вернула. Так же выяснилось после ревизии что недостача товара 159 едениц. Какое наказие может быть (?

, зарина, г. Сургут
Александр Искандеров
Юрист, г. Новосибирск

По 158 ч.2 как я понял наказание в местах лишения свободы не отбывали… Если так, то это при признании рецидивом не учитывается. по 160 ч. 1 до 2 лет могут дать. Вообще тут много что влияет на санкцию. Информация, предоставленная Вами не позволяет более конкретно ответить.

Наличие невыплаченного штрафа насколько я знаю не учитывается при признании рецидива. И тут это не будет рецидивом считаться. Дознание может проводиться если подозреваемый признает свою вину, характер и размер причиненного преступлением вреда, а также не оспаривает правовую оценку деяния, приведенную в постановлении о возбуждении уголовного дела. Если вы с чем-то не согласны, то сокращенную форму в отношении Вас не применят, но и наказание могут быть не по минимуму.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
У меня есть непогашенная судимость (158 ч.2
зарина

Какое наказание было по данной статье и когда оно отбыто?

сейчас я прохожу по статье 160 ч. 1, вынесла с магазина 2 веши на сумму 4698 (себестоимость 1277), веши я вернула
зарина

Даже непогашенная судимость в данном случае не говорит о том, что Вас обязательно накажут реальным лишением свободы, особенно учитывая возмещение ущерба. Можно смело просить о назначении наказания без учета правил рецидива.

Так же выяснилось после ревизии что недостача товара 159 едениц
зарина

Здесь необходимо доказать причинно-следственную связь между Вашими действиями и образовавшейся недостачей. Одной ссылки на то, что Вы ранее вынесли 2 вещи не доказывает того, что Вы виновны в образовавшейся недостаче.

зарина
Клиент, г. Сургут

По 158 был штраф 15000 .погасилась бы только 20 декабря 2016г. А еше вопрос один мне предлагают подписать упрошеную форму следствия, стоит ли ? Спасибо за ответ

По 158 был штраф 15000.погасилась бы только 20 декабря 2016г.
зарина

То есть штраф непогашен? Значит действительно рецидив.

подписать упрошеную форму следствия, стоит ли
зарина

По ст. 160 УК РФ стоит подписывать, поскольку в данном случае при максимальном наказании 2 года, Вам можно будет назначить не более 1 года.