Как поделить квартиру и комнату по соглашению сторон?

добрый день. вопрос такой,мы прописаны в 3-х комнатной квартире , я моя сестра и дочь сестры ( племянница), квартира не приватизирована. У племянницы есть муж,у него в собственности комната уже 8 лет. подскажите,как лучше сделать,комнату-мне, а мужа племянницы прописать в квартире?

, Надежда, г. Екатеринбург
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Приватизируйте квартиру по 1/ 3 доли на каждую. А затем по договору мены получите в собственность комнату мужа племянницы. Все будут собственники и все будут довольны.

Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Уважаемая Надежда! Этот вопрос необходимо решать с согласия мужа племянницы. Такой вариант вполне возможен при согласии сторон.