Возврат товара, приобретенного в рассрочку
Добрый день, 7 дней назад приобрела телефон в рассрочку, в магазине ДНС, не слышу и меня не слышат в телефоне, могу ли я вообще расторгнуть договор и вернуть телефон, без экспертизы в день обращения? Спасибо
, Татьяна, г. Кемерово
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
потребовать возврата денежных средств Вы вправе поскольку 15 дней с момента покупки не прошли, а вот проводить проверку качества и/или экспертизу (хотя последнее вряд ли) продавец вправе по статье 18 ЗоЗПП. срок рассмотрения требования о возврате 10 дней.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
Валерий Орехов
Здравствуйте. Пишите претензию о возврате вам денежных средств в свзяи с некачественным товаром с приложение копии платежных документов в течении трех дней вам должны вернуть деньги. не возвращают в Роспотребнадзор или суд.