Через какое время может состояться суд из-за драки?

ЗДРАВСТВУЙТЕ,СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО МОЖЕТ ГРОЗИТЬ ЗА ДРАКУ И ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ МОЖЕТ СОСТОЯТСЯ СУД?

, ЮРИЙ, г. Щигры
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юрий!

Через какое время состоится суд зависит от того, какое нарушение вменено виновным в драке. Если это мелкое хулиганство, то максимальный срок рассмотрения материалы в суде два месяца со их поступления в суд (ст. 29.6. КоАП РФ). Если же уголовно-наказуемое деяние, например, хулиганство, предусмотренное ст. 213 УК РФ, то срок максимальный рассмотрения судом также два месяца. Если мировым судом — один месяц. Сама по себе драка не является квалифицирующим основанием. Все зависит от последствий этой драки.

ЮРИЙ
Клиент, г. Щигры

ЧТО НАМ МОЖЕТ ГРОЗИТЬ ЗА СОДЕЯНОЕ, ТАМ НЕ БОЛЬШИЕ ПОБОИ? МУЖ РАБОТАЕТ В СФЕРЕ ОХРАНЫ, МОГУТ ЛИ НАС ЛИШИТЬ ЛИЦЕНЗИИ?

Уточнение клиента

«ЧТО НАМ МОЖЕТ ГРОЗИТЬ ЗА СОДЕЯНОЕ, ТАМ НЕ БОЛЬШИЕ ПОБОИ? МУЖ РАБОТАЕТ В СФЕРЕ ОХРАНЫ, МОГУТ ЛИ НАС ЛИШИТЬ ЛИЦЕНЗИИ?»

Если задаете вопрос, то следует читать ответ на него. Выше я написал Вам: "Сама по себе драка не является квалифицирующим основанием. Все зависит от последствий этой драки".

Не зная последствия, невозможно ответить на Ваш вопрос.