8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы должны быть у сотрудника Роспотребнадзора при внеплановой проверке торговой точки?

Какие документы должны быть у сотрудника Роспотребнадзора для проведения внеплановой проверки торговой точки?/должно ли быть письменное заявление от покупателя,направление или разрешение от Роспотребнадзора своему сотруднику на проверку итд/?

, Рашит Мухаметгалин, г. Уфа
Артур Баграмян
Артур Баграмян
Юрист, г. Невинномысск

Добрый день!

В соответствии с ч. 4 ст. 12 Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» выездная проверка начинается с предъявления служебного удостоверения должностными лицами органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля, обязательного ознакомления руководителя или иного должностного лица юридического лица, индивидуального предпринимателя, его уполномоченного представителя с распоряжением или приказом руководителя, заместителя руководителя органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля о назначении выездной проверки и с полномочиями проводящих выездную проверку лиц, а также с целями, задачами, основаниями проведения выездной проверки, видами и объемом мероприятий по контролю, составом экспертов, представителями экспертных организаций, привлекаемых к выездной проверке, со сроками и с условиями ее проведения.

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день сотрудник должен показать- удостоверение + приказ- распоряжение о проведении проверки ..

0
0
0
0
Вас пришёл проверить Роспотребнадзор— Какие документы должны предъявлять специалисты Управления, проверяющие ту или иную организацию?

— Проверка осуществляется на основании распоряжения руководителя (заместителя руководителя) Управления Роспотребнадзора. Заверенные печатью, распоряжения вручаются под роспись руководителю юрлица (или его представителю) или предпринимателю. Одновременно проверяющие должны предъявить служебные удостоверения.

При проведении внеплановой проверки обязательно указывается предмет и основания проверки, а в случае, если она вызвана жалобой, указываются конкретные нарушения, вызвавшие жалобу. Ссылки на неких лиц, которые якобы позвонили и сообщили об имеющихся нарушениях, не могут приниматься в качестве основания для проверки.Что может послужить причиной проведения внеплановой проверки?

—Контроль за соблюдением требований санитарного и потребительского законодательства только плановыми проверками не ограничивается. Специалисты Управления Роспотребнадзора могут прийти и с незапланированным визитом. Но для этого нужны законные основания.

Их перечень установлен в части 2 статьи 10 Федерального закона
№ 294-ФЗ и в пункте 7.7 приказа Минздравсоцразвития РФ от 19 октября 2007 г. № 658:

— истечение срока исполнения ранее выданного предписания об устранении выявленного нарушения (повторные проверки);

— возникновение угрозы жизни или здоровью граждан, животным, растениям, окружающей среде, безопасности государства, а также угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

— причинение вреда жизни, здоровью граждан, животным, растениям, окружающей среде, безопасности государства, а также возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

— жалобы граждан на нарушения их прав и законных интересов действиями компаний и (или) предпринимателей.

Если нарушения не подпадают под этот перечень, то проверка не будет проводиться. Также проверять юрлицо или ИП не станут, если сообщение о нарушении является анонимным (часть 3 статьи 10 Федерального закона № 294-ФЗ).

Внеплановые проверки по факту причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, безопасности государства, а также возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера проводятся в течение 24 часов.

Следует отметить, что внеплановые проверки (за исключением проводимых в целях установления причин возникновения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний или отравлений) подлежат согласованию с органами прокуратуры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Подскажите пожалуйста, на какие субсидии от государства на развитие малого бизнеса могу рассчитывать, куда обратиться с этим вопросом и какие документы необходимы?
Здравствуйте. Планирую открыть бизнес по продаже обуви. На данный момент официально не трудоустроен, занимаюсь подготовкой документов к открытию ИП. Подскажите пожалуйста, на какие субсидии от государства на развитие малого бизнеса могу рассчитывать, куда обратиться с этим вопросом и какие документы необходимы?
, вопрос №3040089, Татьяна, г. Белгород
389 ₽
Вопрос решен
Авторские и смежные права
Какие все-таки у меня должны быть от автора документы и должны ли быть?
Здравствуйте! Такая ситуация. Хочу помочь издать книгу автору, проживающему в другой стране. Издательство находится в России. Какие документы необходимы мне для издания книги в рамках законов РФ. В составе книги я числюсь составителем, но текст принадлежит другому человеку, который даёт добро на издание книги. Какие все-таки у меня должны быть от автора документы и должны ли быть?
, вопрос №3040223, Вячеслав, г. Нижний Новгород
500 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Каким образом в таком случае должно быть разрешено ходатайство о приостановлении исполнения судебного акта?
Общество обратилось в ВС РФ с кассационной жалобой на решение арбитражного суда первой инстанции, а также постановления суда апелляционной инстанции и арбитражного суда округа, заявив ходатайство о приостановлении исполнения решения арбитражного суда первой инстанции. Определением судьи ВС РФ заявителю отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам ВС РФ. Каким образом в таком случае должно быть разрешено ходатайство о приостановлении исполнения судебного акта? Каков порядок рассмотрения ВС РФ вопроса о приостановлении исполнения обжалуемых судебных актов? Как должен был поступить ВС РФ? Это АРБИТРАЖНЫЙ ПРОЦЕСС прошу развернутый ответ
, вопрос №3040247, Руслан, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
И что по факту я должна будут выплатить?
Добрый день. В 2015 году был заключен договор о целевом обучении. Хотелось бы точно узнать чем грозит не исполнение своих обязательств. В договоре указано, что нужно будет возместить ущерб, связанный с оказанием мер социальной поддержки. Какие это меры не прописано, дополнительных соглашений не было заключено. Входит ли в эти меры поддержки оплата за само обучение или это иные суммы? И что по факту я должна будут выплатить? Никаких дополнительных денег, кроме академической стипендии я не получала. Договор прилагаю
, вопрос №3040507, Татьяна, г. Ярославль
Автомобильное право
Какое решение должен вынести суд по заявлению газеты?
Прокуратура РФ внесла протест в газету «Комсомольская правда», в котором указывала на недопустимость выпуска в свет очередного номера газеты, в котором была опубликована статья, нарушающая авторское право гражданина Петрова, направившего в прокуратуру соответствующее заявление. Газета «Комсомольская правда» оспорила данный протест в суд, мотивировав его незаконность тем, что оно нарушает требования статьи 3 Закона РФ «О средствах массовой информации», в соответствии с которой цензура в форме наложения запрета на распространение сообщений и материалов, а также их отдельных частей не допускается. По мнению газеты, поскольку указанная статья закона не содержит указание на то, что в отдельных случаях, предусмотренных законодательством, такой запрет может быть наложен, и, кроме того, повторяет норму Конституции РФ о недопустимости цензуры, то такая статья как более специальная норма (по сравнению с нормами законодательства о прокуратуре) и должна применяться в данном деле. Какое решение должен вынести суд по заявлению газеты?
, вопрос №3041136, Мария Михайлова, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2016