8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли проведена контрольная закупка товара?

В марте этого года в мой магазин пришла женщина (якобы представитель фирмы, товарами которой я торгую) с целью проведения контрольной закупки. Документов никаких не предьявила, купила одну упаковку товара (все это снимали на мобильный телефон). В результате закупки товар был направлен на экспертизу, где выяснилось, что товар поддельный. Я закупаю на оптовке и не знала об этом. Теперь производитель товара подал на меня в суд якобы о нарушении авторских прав. Правомерно ли вообще была проведена такая контрольная закупка?

, Юлия, г. Самара
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Для проведения контрольной закупки требуются основания, участия в которой принимают контрольно-надзорные органы: налоговые органы, полиция, Роспотребнадзор. Законность проведенной контрольной закупки можно оспорить в судебном порядке.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Самара

Скажите пожалуйста, а по таким делам тоже обязательно соблюдение претензионного порядка в соответствии с ч.5 ст. 4 АПК? В мой адрес никаких претензий не поступало

Похожие вопросы
486 ₽
Защита прав работников
Правомерно ли руководство поступает в данном случае?
Здравствуйте, у нас не большая государственная бюджетная организация, есть 6 человек материально ответственных лиц, но руководство хочет привлечь начальников отделов к материальной ответственности. Правомерно ли руководство поступает в данном случае?
, вопрос №4079318, Ксюша, г. Москва
Защита прав потребителей
Имею ли я право сдать товар обратно?
Имею ли я право сдать их обратно? Здравствуйте, приобрел наушники в магазине техники, после вскрытия упаковки, обнаружил на наушниках царапину небольшую. Имею ли я право сдать товар обратно?
, вопрос №4079252, Владислав, г. Новокузнецк
1200 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вопрос: правомерны ли наши требования?
Добрый вечер. В собственности у физлица( не ИП) земельный участок сельхозназначения ВРИ под эксплуатацию нежилых зданий-складов, стройцеха и столярной мастерской. Право собственности с 2007г, категория земель и ВРИ не менялась. Физлицо сдает земельный участок по договору аренды со всеми зданиями, складами и цехами ИП. ФНС начислила земельный налог за 2022г по налоговой ставке 1,5% ( категории прочие земли), что в сумме вышло 62,4 тыс. Р,(в прошлом году земельный налог был всего 300р) Написали письмо, что не правильно применена ставка, т.к. категория и ВРИ земель не менялась и просили пересчитать на 0,3%. Инспекция отказала- оснований для внесения изменений нет. Вопрос: правомерны ли наши требования? Стоит ли дальше «бодаться» с налоговой или проще заплатить налог и заняться уменьшением налогооблагаемой базы (кадастровую стоимость).
, вопрос №4078531, Татьяна, г. Миасс
Защита прав потребителей
Хотелось бы понимать, есть ли смысл требовать замену товара?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, стоит ли подавать иск в таком случае: я заказала на мегамаркете ноутбук по выгодной цене. Вместо заказанного мне доставили другой, коробка и пакет,в который был упакован ноутбук были ранее уже кем-то вскрыты. Я сообщила об этом на горячую линию маркетплейса и написала требование продавцу о замене несоответствующего договору купли-продажи товара. Продавец фактически признал факт подмены товара, но вместо замены предложил просто сделать возврат, что меня не устроило. Я написала досудебку и продавцу, и мегамаркету, но безрезультатно. Хотелось бы понимать, есть ли смысл требовать замену товара?
, вопрос №4077242, Татьяна, г. Волгоград
Административное право
Ветлечебница установила крематорий в2 метрах от нашего забора для кремации животных.Правомерны ли их действия?
наш участок находится рядом Ветлечебницей . Ветлечебница установила крематорий в2 метрах от нашего забора для кремации животных .Правомерны ли их действия ?
, вопрос №4076245, Бозылева Ольга Юрьевна, г. Ангарск
Дата обновления страницы 25.09.2016