Правомерно ли проведена контрольная закупка товара?

В марте этого года в мой магазин пришла женщина (якобы представитель фирмы, товарами которой я торгую) с целью проведения контрольной закупки. Документов никаких не предьявила, купила одну упаковку товара (все это снимали на мобильный телефон). В результате закупки товар был направлен на экспертизу, где выяснилось, что товар поддельный. Я закупаю на оптовке и не знала об этом. Теперь производитель товара подал на меня в суд якобы о нарушении авторских прав. Правомерно ли вообще была проведена такая контрольная закупка?

, Юлия, г. Самара
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Для проведения контрольной закупки требуются основания, участия в которой принимают контрольно-надзорные органы: налоговые органы, полиция, Роспотребнадзор. Законность проведенной контрольной закупки можно оспорить в судебном порядке.

Юлия
Клиент, г. Самара

Скажите пожалуйста, а по таким делам тоже обязательно соблюдение претензионного порядка в соответствии с ч.5 ст. 4 АПК? В мой адрес никаких претензий не поступало