8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли проведена контрольная закупка товара?

В марте этого года в мой магазин пришла женщина (якобы представитель фирмы, товарами которой я торгую) с целью проведения контрольной закупки. Документов никаких не предьявила, купила одну упаковку товара (все это снимали на мобильный телефон). В результате закупки товар был направлен на экспертизу, где выяснилось, что товар поддельный. Я закупаю на оптовке и не знала об этом. Теперь производитель товара подал на меня в суд якобы о нарушении авторских прав. Правомерно ли вообще была проведена такая контрольная закупка?

24 сентября 2016, 20:32, Юлия, г. Самара
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Для проведения контрольной закупки требуются основания, участия в которой принимают контрольно-надзорные органы: налоговые органы, полиция, Роспотребнадзор. Законность проведенной контрольной закупки можно оспорить в судебном порядке.

24 сентября 2016, 20:53
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Самара

Скажите пожалуйста, а по таким делам тоже обязательно соблюдение претензионного порядка в соответствии с ч.5 ст. 4 АПК? В мой адрес никаких претензий не поступало

24 сентября 2016, 22:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
Может ли агент по закупке товара для принципала оплатить товар за свой счёт с последующим возмещением принципалом стоимости товара и агентского вознаграждения?
Добрый день! Может ли агент по закупке товара для принципала оплатить товар за свой счёт с последующим возмещением принципалом стоимости товара и агентского вознаграждения?
20 октября 2020, 11:54, вопрос №2890880, Наби, г. Махачкала
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Способы определения поставщика, которые заказчик вправе провести при закупке товаров
Здравствуйте.Способы определения поставщика,которые заказчик вправе провести при закупке товаров из "аукционного перечня" .
16 июня 2019, 13:26, вопрос №2400232, Зинаида, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Правомерно ли будет произведена закупка в соответствии с п 25,1 часть 1 статьи 93 закона 44-ФЗ?
Добрый день. Ситуация следующая. 28.03.2019 состоялся аукцион в электронной форме на поставку продукции по 44 ФЗ. Заявки были поданы от двух участников, так же двое участников по итогам рассмотрения первых частей заявок были допущены к аукциону. Далее 28.03.2019 аукцион был признан не состоявшимся в связи с тем, что в течение десяти минут после начала проведения аукциона ни один из участников не подал предложение о цене контракта. 01.04.2019 был размещен протокол подведения итогов электронного аукциона. Аукционная комиссия, рассмотрела в соответствии со ст. 69 Закона № 44-ФЗ вторые части заявок на участие в аукционе на соответствие их требованиям, установленным документацией об аукционе, а также содержащиеся в реестре участников электронного аукциона, получивших аккредитацию на электронной площадке, сведения об участнике закупки, подавшем заявку на участие в электронном аукционе и приняла следующие решения: -второй участник не соответствует требованиям; -первый участник (т.е. я) соответствует требованиям. По результатам рассмотрения вторых частей заявок согласно ч.13 ст. 69 Закона № 44-ФЗ признать аукцион несостоявшимся. Признать заявку Индивидуальный предприниматель Пупкин Дмитрий Александрович соответствующей требованиям аукционной документации и Закона 44-ФЗ. На основании п. 25.1 ч. 1 ст. 93 Закона 44-ФЗ согласовать осуществление данной закупки с Индивидуальный предприниматель Пупкин Дмитрий Александрович по цене контракта 100 руб. Вопрос: 1. правомерно ли будет произведена закупка, согласно п. 25.1 ч. 1 ст. 93 Закона 44-ФЗ? 2. Есть ли пути отказаться от поставки данной продукции и при этом не попасть в РНП? С Ув. Дмитрий
02 апреля 2019, 10:23, вопрос №2313206, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Наркотики
Должен ли я в данном случае провести контрольную закупку?
Добрый день подскажите пожалуйста.Вчера задержали с 3мя пакетиками конопли при понятых изьяли в отделе сказали пойду по1вой части если проведу контрольную закупку но ведь и так менее 30грам что делать?
20 июля 2018, 03:51, вопрос №2057217, Владимир, г. Краснодар
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли провести процедуру закупки по 44-ФЗ, не закрыв предыдущий договор?
Здравствуйте! Заключен договор на вывоз мусора по 44-ФЗ. На сегодня договор выбран не полностью, но до конца года не хватит суммы. Можно ли провести процедуру закупки не закрыв предыдущий договор? (договора не заключались по ст.93 и не будут)
18 октября 2016, 05:09, вопрос №1411302, Наталия, п. Черноморское
2 ответа
Дата обновления страницы 25.09.2016