Могу ли я ездить на автомобиле жены, гражданки Украины, на территории РФ?

Я Крымчанин, могу ли я ездить на автомобиле жены,гражданке Украины,на территории РФ? Существуют ли доверенности?авто на временном ввозе!

, Сергей, Ставище
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
Я Крымчанин, могу ли я ездить на автомобиле жены, гражданке Украины, на территории РФ? Существуют ли доверенности? авто на временном ввозе!
Сергей

Здравствуйте, Сергей! К сожалению нет, не можете. Использовать транспортное средство, помещённое под процедуру временного ввоза может только лицо, которое его ввезло. В противном случае будет нарушение таможенного законодательства и придётся уплачивать таможенные платежи.