Как быть, дом соседей стоит на нашей границе?

дом соседей стоит на нашей границе. я хочу отгородиться от них забором. могу я поставить забор вдоль их дома, ведь это моя земля

, надежда, г. Рязань
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. На своем участке вы можете возвести забор, при условии. что он не будет мешать эксплуотации и ремонту дома вашего соседа. В противном случае он будет требовать устранения препятствий по обслуживанию домом в связи с устройством вами забора. Когда он строил дом вас все устраивало. вы же претензий не предъявляли, а сейчас. что случилось… Опять же какой забор. если трех метровый. то сосед может через суд заставить вас его демонтировать.