Сколько раз банк может подавать в суд иск на должника?

банк второй раз подал в суд иск на взыскание задолженности по кредиту.началось исполнительное производство.вопрос:

1.сколько раз банк может подавать в суд иск на должника?

2.почему на этапе исполнительного производства приходят письма от нац.службы взыскания?

3.как лучше поступить,у нас после пожара сгорело все имущество-выплачивать по долгам мы не сможем,суды уже 2 года?

, Надежда, г. Оренбург
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Вы задали вопросы: " 1.сколько раз банк может подавать в суд иск на должника? 2.почему на этапе исполнительного производства приходят письма от нац.службы взыскания?3.как лучше поступить, у нас после пожара сгорело все имущество-выплачивать по долгам мы не сможем, суды уже 2 года?

Банк может подавать в суд на должника дополнительный иск в связи со взысканием с должника кроме основного долга процентов, пении. неустойки в зависимости от условий вашего с банком кредитного договора и вашей кредитной истории полной .

От национальной службы взыскания ( ранее долговое агентство " Пристав") приходят вам уведомления в письменном виде на основании заключенного с банком договора на уступку прав требования по вшей задолженности перед банком.

Признайте себя банкротом в судебном порядке. после вынесения решения суда о банкротстве прекращается начисление пений штрафов, процентов и иных финансовых санкций по все вашим обязательствам.