8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия незаконного отсутствия на службе контрактника?

Здравствуйте, я военнослужащий контрактной службы МО, служу свой второй контракт, но уже в другой воинской части. В процессе прохождения службы, сильно разочаровался и служить в этой воинской части не хочу. По вопросу перевода, скажу сразу, что командование всячески препятствует этому процессу, поскольку контрактников не хватает, появляются различные отговорки, пропадают рапорта, процесс каких либо действий в этом вопросе со стороны контрактника, игнорируется, появляются отговорки и т.д Командование так же говорит прямым текстом, что перевестись отсюда очень проблематично, можно только уволиться, но только "А" по статье несоблюдения условий контракта, "Б" по состоянию здоровья. В данный момент, я самовольно покинул часть и незаконно отсутствую уже четыре месяца. Несколько дней назад от сослуживцев я получил информацию о том, что мои документы были направлены на увольнение по статье ( кем и куда я не знаю) в первые дни моего отсутствия, меня отмечали как незаконно отсутствующего, в дальнейшем начали отмечать как отпускника, потом вновь стали отмечать как незаконно отсутствующего, уголовное дело так и не было заведено, в розыск меня так же не объявляли. Почему происходит такой алгоритм действий остается непонятным, могу только предположить, что боятся поднимать шум и за пределы стен батальона это не выходит. Добавлю, что в батальоне незаконно отсутствуют, уже больше 30 суток, еще несколько человек. в отношении которых так же не предпринимаются никаких действий. В связи с чем у меня вопрос - Почему уголовное дело, которым так пугают всех контрактников за незаконное отсутствие в части, так и не было заведено? И возможно ли уволить незаконно отсутствующего контрактника по статье, если его до сих пор нет на службе? Насколько весь этот процесс соответствует действительности?

Показать полностью
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
могу только предположить, что боятся поднимать шум и за пределы стен батальона это не выходит.
Евгений

Скорее всего, вы правильно предполагаете. Но надо иметь в виду, что такая «боязнь» не может быть бесконечной, и сокрытие фактов преступления всегда может «вылезти» наружу.

Последствия незаконного отсутствия на службе контрактника?
Евгений

Если повезёт, уволят по не соблюдению условий контракта, и вышлют личное дело в военкомат. Но ведь до сих пор этого не сделали. В худшем случае — возбудят уголовное дело по ст. 337 УК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый ночи меня зовут Ахтем я контрактник и сейчас нахожусь на сво скажите пожалуйста я могу с одной
Добрый ночи меня зовут Ахтем я контрактник и сейчас нахожусь на сво скажите пожалуйста я могу с одной воинской части перевестись в другую воинскую часть как специалист водитель все категории плюс автокрановщик
, вопрос №4090299, Ахтем, г. Москва
Уголовное право
Парень контрактник, сейчас его могут посадить, какие смягчающие обстоятельства могут помочь, что б его не посадили
Парень контрактник,сейчас его могут посадить, какие смягчающие обстоятельства могут помочь, что б его не посадили
, вопрос №4089992, Юлия, г. Москва
Военное право
Положен ли мне отпуск я контрактник ронение руки нн сложнон но сквозное
Здравствуйте. Положен ли мне отпуск я контрактник ронение руки нн сложнон но сквозное
, вопрос №4089883, Yurs, г. Москва
Наследство
Здравствуйте вопрос- как узнать на кого составлено завещание контрактника сво
здравствуйте вопрос- как узнать на кого составлено завещание контрактника сво.
, вопрос №4089328, наталья, г. Киров
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2016