Водительское удостверение Республики Беларусь при смене гражданства на РФ

Я получил гражданство РФ, но водительское удостверение еще республики Беларусь международного формата, могу ли я использовать их при управлении своим автомобилем российской регистрции. Спасибо

, Игорь, г. Тюмень
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.На территории Российской Федерации действую национальные и международные водительские удостоверения, соответствующие требованиям международных договоров Российской Федерации. Если владелец иностранного водительского удостоверения переезжает на постоянное место жительство в Российскую Федерацию, его водительское удостоверение на территории России считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения ОВД разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации. Использовать свое водительское удостоверение выданное в Белоруссии на территории российской Федерации вы можете только в течении двух месяцев с даты регистрации. как Российский гражданин.