Что делать, если нашел украденную у тебя вещь в ломбарде?

Украденную у меня вещь я нашел в ломбарде. Пришли с полицией в ломбард, но нам не показали ни талон по которому эту вещь сдали, ни саму вещь. Полиция написала бумажку чтобы они не продавали и все, ни опечатали как-нибудь, ничего!!! Завтра придет новый продавец и продаст. Что мне нужно сделать чтобы вернуть свою вещь?

, Наталья, г. Красноярск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Наталья!

А заявление по факту кражи Вашей вещи Вы подавали в полицию?

Наталья
Клиент, г. Красноярск

Да. Факт кражи зарегистрирован. Сейчас полиция почему то тянет. До сих пор не подписали бумагу на изъятие. Им просто не хочется ничего делать. А кто-нибудь ответит за бездействие?

Наталья

Если на данный момент дело не сдвинулось, то Вы вправе обжаловать волокиту вышестоящему начальству ОВД.

Согласно ч. 1 ст. 144 УПК РФ, решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в его возбуждении должно быть принято не позднее трех суток со дня поступления заявления.