8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли требование, брал кредит в ОАО Сбербанк России, а сейчас он переименовался в ПАО Сбербанк?

Брал кредит в ОАО Сбербанк России! А сейчас он переименовался в ПАО Сбербанк, на данный момент договор расторгнут, был закрыт в 2014, не прошло трех лет, а теперь опять возобновлен, являеться ли в данный момент исполнительное производство действительным и правомерны ли требования банка?

24 сентября 2016, 11:59, сергей, г. Краснодар
Раиса Магомедова
Раиса Магомедова
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Вы непонятно описали ситуацию. Вы не выплатили кредит? Имеется задолженность? Напишите подробно, чтобы стало возможным Вам помочь.

24 сентября 2016, 12:56
0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Краснодар

брали кредит под строительство в 2009 г, под залог земельного участка, в 2011 г расторгли договор тк были трудности и перестали платить. исполнительный лист с февраля 2012 г. В 2014 закрыли лист, земельный участок отбрали. В июле 2016 вновь возобновили исполнительный лист. Ранее было ОАО Сбербанк теперь ПАО Сбербанк. Что делать. На первом заседании отказали.

24 сентября 2016, 13:24
Консультация юриста бесплатно
Алия Фейзулина
Алия Фейзулина
Юрист,

Добрый день. Переименование Банка не может быть основанием для отказа во взыскании задолженности перед Банком.Несмотря на то, что задолженность взыскана в пользу ОАО, взыскателем могут быть представлены(скорее всего они будут представлены) все подтверждающие документы, что это одно и то же лицо. Требования Банка правомерны и документально подтверждаются(устав, выписка из ЕГРЮЛ и т.п.)

26 сентября 2016, 11:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Имеют ли право приезжать и требовать от меня что-либо, если я не поручитель и не наследник?
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста в моем вопросе. Моя бабушка в 2014 году взяла кредит в СБЕРБАНКЕ России, а в 2015 ушла из жизни, поручителем был посторонний мне человек, ее знакомый, по истечении всего времени ко мне явился, как было мне представлено, сотрудник СБЕРБАНКА и потребовал от меня свидетельство о смерти (которое ранее было предоставлено не однократно в СБЕРБАНК). В диалоге с ним в мою сторону прозвучало - "кто будет платить задолженность?", поэтому у меня вопрос: Кто сейчас должен оплачивать этот кредит? Имеют ли они право приезжать и требовать от меня что либо, если я не поручитель и не наследник?
10 января 2018, 02:22, вопрос №1866245, Жанна, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я объявить себя банкротом, если не могу платить кредиты?
Здравствуйте. Три года назад брала несколько кредитов в разных банках на общую сумму приблизительно 400 тысяч рублей. С некоторых пор заработная плата стала значительно меньше. В связи с этим я не могу больше оплачивать кредиты. Могу вносить оплату только по одному кредиту в Сбербанке России, а в три других банка перестала платить. Счет уже арестовывали судебные приставы. Могу ли я объявить себя банкротом? И какие документы мне необходимо для этого собрать?
21 марта 2017, 06:44, вопрос №1579150, Юлия,
1 ответ
Кредитование
Можно ли получить страховую сумму по окончанию полной выплаты кредита за пять лет?
На руки мне выдали Заявление на страхование в Петровское отделение ОАО " Сбербанк России" А уведомления о подключении к Программе страхования у меня нет. Я выплачу последнюю сумму по кредиту в октябре 2016 года, договор был заключен на пять лет, а как вернуть страховую сумму, если это возможно. За ранее благодарю.
18 февраля 2016, 11:40, вопрос №1149346, Лена Пустоветова, г. Светлоград
1 ответ
Кредитование
Законно ли требование оплаты кредита от парня, если девушка оформила его добровольно и перевела ему деньги?
Здравствуйте, у меня вопрос, девушка взяла добровольно кредит для себя и своего молодого человека, деньги она переводила ему на карту Сбербанк, спустя пол года они перестают общаться, до этого момента он ей помогал выплачивать кредит. Она обратилась в полицию в тем что бы ее молодой человек переписал на себя кредит и выплатил его, он смеНил номер мобильного телефона, она привлекла ее сестру (указала ее в заявлении), до этого она вымогала с сестры деньги , оскорбляла ее, звонили ее родители с угрозами. Никакой договоренности между девушкой и парнем не было, по выплате Кредита, ни каких расписок. В итоге участковый звонит сестре и просит написать объяснительную. Подскажите как быть? Какие предпринимать действия молодому человеку и сестре?
30 января 2016, 11:51, вопрос №1121650, Анастасия, г. Кострома
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли мне отказать в кредитном договоре?
здравствуйте,у меня отец(пенсионер) брал кредит в Сбербанке России(карта) . Он умер в прошлом году,мы с братом вступили в наследство.Приносили документы подтверждающие смерть,но нам отказали в закрытии кредита,ссылаясь на то,что кредит не был застрахован.Пол года молчали,в январе отправили копию св-ва о смерти в Москву и опять замолчали. А теперь мне звонят две разные компании и требуют разные суммы денег. Могут ли в банке мне показать кредитный договор?
14 августа 2015, 06:36, вопрос №940604, Ольга, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 24.09.2016