Законно ли требование, брал кредит в ОАО Сбербанк России, а сейчас он переименовался в ПАО Сбербанк?

Брал кредит в ОАО Сбербанк России! А сейчас он переименовался в ПАО Сбербанк, на данный момент договор расторгнут, был закрыт в 2014, не прошло трех лет, а теперь опять возобновлен, являеться ли в данный момент исполнительное производство действительным и правомерны ли требования банка?

, сергей, г. Краснодар
Раиса Магомедова
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Вы непонятно описали ситуацию. Вы не выплатили кредит? Имеется задолженность? Напишите подробно, чтобы стало возможным Вам помочь.

сергей
Клиент, г. Краснодар

брали кредит под строительство в 2009 г, под залог земельного участка, в 2011 г расторгли договор тк были трудности и перестали платить. исполнительный лист с февраля 2012 г. В 2014 закрыли лист, земельный участок отбрали. В июле 2016 вновь возобновили исполнительный лист. Ранее было ОАО Сбербанк теперь ПАО Сбербанк. Что делать. На первом заседании отказали.

Алия Фейзулина
Юрист

Добрый день. Переименование Банка не может быть основанием для отказа во взыскании задолженности перед Банком.Несмотря на то, что задолженность взыскана в пользу ОАО, взыскателем могут быть представлены(скорее всего они будут представлены) все подтверждающие документы, что это одно и то же лицо. Требования Банка правомерны и документально подтверждаются(устав, выписка из ЕГРЮЛ и т.п.)