8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли требование, брал кредит в ОАО Сбербанк России, а сейчас он переименовался в ПАО Сбербанк?

Брал кредит в ОАО Сбербанк России! А сейчас он переименовался в ПАО Сбербанк, на данный момент договор расторгнут, был закрыт в 2014, не прошло трех лет, а теперь опять возобновлен, являеться ли в данный момент исполнительное производство действительным и правомерны ли требования банка?

, сергей, г. Краснодар
Раиса Магомедова
Раиса Магомедова
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Вы непонятно описали ситуацию. Вы не выплатили кредит? Имеется задолженность? Напишите подробно, чтобы стало возможным Вам помочь.

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Краснодар

брали кредит под строительство в 2009 г, под залог земельного участка, в 2011 г расторгли договор тк были трудности и перестали платить. исполнительный лист с февраля 2012 г. В 2014 закрыли лист, земельный участок отбрали. В июле 2016 вновь возобновили исполнительный лист. Ранее было ОАО Сбербанк теперь ПАО Сбербанк. Что делать. На первом заседании отказали.

Алия Фейзулина
Алия Фейзулина
Юрист

Добрый день. Переименование Банка не может быть основанием для отказа во взыскании задолженности перед Банком.Несмотря на то, что задолженность взыскана в пользу ОАО, взыскателем могут быть представлены(скорее всего они будут представлены) все подтверждающие документы, что это одно и то же лицо. Требования Банка правомерны и документально подтверждаются(устав, выписка из ЕГРЮЛ и т.п.)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
4, Законно ли покинуть Россию 23 апреля?
Здравствуйте, я иностранный обучающий, я прекратил обучение, дата отчисления 10.4, дата приказа 3.4, я собираюсь улететь домой 23.4, Законно ли покинуть Россию 23 апреля?
, вопрос №4085469, Шань, г. Москва
Все
Объяснить юристу специфику бизнеса Партнеры из Китая имеют свой
Объяснить юристу специфику бизнеса. Партнеры из Китая имеют свой сервер в известной игре l2, они хотят распространить ее в России. Ранее они ее уже запустили в Китае и Малайзии. Заработок будет от донатов. Оплата донатов через сайт благодаря ИЭ. Мы должны отправлять в Китай 85% прибыли. План выйти на прибыль 10 миллионов. 1. Законно ли вести бизнес такого формата в России? 2. Вопрос авторских прав может ли возникнуть? 3. Можно ли составить договор по которому можно будет переводить деньги законно по Swift в Китай? Если нет. То Вариант с криптовалютой 4. Покупка крипты производиться по P2P, это говорит о том, что перевод будет с карты Физ лица на физ лица. Могут ли у банка возникнуть вопросы по данной транзакции, если да , то какие и как этого избежать? Обычно вопросов не возникает, но в данной ситуации будут большие суммы. 5. Вопрос по приему денег с сайта. Хотим снять нагрузку с сайта и расчетных счетов ИП, поэтому есть идея сделать 2 расчетных счета двух разных людей. В обоих подключить ИЭ, и подключить на сайт или сайты (зеркальные). Выручка будет идти на два расчетных счета, также в % соотношении далее будет отправлять в Китай. Цель – распределить объемы денежных средств, чтобы не привлекать внимание различных учреждений (Налоговой, банков при переводе денег и др).
, вопрос №4085060, Роман, г. Самара
Взыскание задолженности
Суда не была тишина была теперь в 2024 году они вспомнили об обмене и просят выплатить кредит что делать
Здравствуйте В2013 брали кредит месяца 6 плотил потом потерял работу платить больше не смог. Суда не была тишина была теперь в 2024 году они вспомнили об обмене и просят выплатить кредит что делать
, вопрос №4085035, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня много кредитов в Сбербанке, я плачу без просрочек, но у меня вообще не остаётся на жизнь и уже долг перед жкх, подскажите что можно сделать в этой ситуации
Здравствуйте у меня много кредитов в Сбербанке, я плачу без просрочек, но у меня вообще не остаётся на жизнь и уже долг перед жкх, подскажите что можно сделать в этой ситуации
, вопрос №4084936, Елена, г. Саянск
Защита прав потребителей
Могу ли я не брать такую же машину хаир, а взять атлант?
Добрый день. В магазине приобрели машинку стиральную хаир. В течении месяца сломалась. Обратились в сервисный центр, они не отремонтировали в срок, так как нет запчастей. Нам дали документ на обмен стиральной машины и сказали обратиться в магазин. Могу ли я не брать такую же машину хаир, а взять атлант?
, вопрос №4084287, Ольга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.09.2016