Как оформить доверенность на родственника для представления интересов в государственных органах?

Хотим оформить доверенность на родственника для представления интересов в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и коммерческих учреждениях а также в судах. Обратились к нотариусу однако нам сообщили, что нужно прописывать в доверенности организации куда может обращаться доверенное лицо а не общие слова а также то, что для представления интересов в судах нужно оформлять отдельную доверенность. Кроме того нам сообщили, что бессрочную доверенность оформить нельзя.

Просим юристов сообщить, действительно ли для представления интересов в судах и других государственных и коммерческих учреждениях нужно оформлять 2 доверенности и прописывать организации куда может обращаться доверенное лицо? Можно ли оформить бессрочную доверенность?

, Вера, г. Муром
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — бессрочную нет -предельный срок- 3 года согласно ГК РФ. попробуйте сходить к другому нотариусу их много — можно сделать и 1 доверенность