Можно ли после расселения аварийного жилья отсудить кв. м. мест общего пользования?

наш дом признан аварийным, скоро будет расселение, у нас комната 26,4 кв.м. администрация дает 28,но администрация не поделила квадратные метры, между жильцами, мест общего пользования получается что нам должны дать 35,6 кв.м.. Мы подали в суд,но в суде предложили сначала переехать в квартиру какую дает администрация,а уже потом судиться чтобы дали квартиру побольше. Примет ли у меня суд иск повторно и вообще можно ли потом будет отсудить эти метры?

, марина, г. Ярославль
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Ответ на ваш вопрос:«наш дом признан аварийным, скоро будет расселение, у нас комната 26,4 кв.м. администрация дает 28, но администрация не поделила квадратные метры, между жильцами, мест общего пользования получается что нам должны дать 35,6 кв.м… Мы подали в суд, но в суде предложили сначала переехать в квартиру какую дает администрация, а уже потом судиться чтобы дали квартиру побольше. Примет ли у меня суд иск повторно и вообще можно ли потом будет отсудить эти метры?»

ст 173 ГПК РФ Отказ от иска. отказ от иска подается в письменной форме и приобщаются к делу. Суд разъяснил вам отказ от иска. Суд выносит определение. После вступления определения в законную силу согласно ст 221 ГПК РФ повторно обращение в суд по данному спору между теми же лицами о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. Это означает. что вы выбрали синицу. Судв обычно не хотят решать такие дела ис государством и предлагают варианты. Вы сделали свой выбор.