132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Можно получить паспорт гражданина РФ иностранному гражданину, при наличии прописки на территории РФ?

Можно ли получить паспорт гражданина РФ иностранному гражданину при наличии прописки на территории РФ?

24 Сентября 2016, 10:59, вопрос №1387021
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
471
ответ
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

можно, если он получит гражданство РФ

24 Сентября 2016, 11:59
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Светлана
1234
ответа
439
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Елена!

Для того, чтобы получить паспорт гражданина РФ, необходимо принять гражданство РФ. В соответствии со ст. 11 Закона «О гражданстве Российской Федерации»

Гражданство Российской Федерации приобретается:
а) по рождению;
б) в результате приема в гражданство Российской Федерации;
в) в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;
г) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

В Законе «О гражданство Российской Федерации», а именно, в ст.ст. 12,13,14,15, указаны основания приобретения, приема и восстановления в гражданстве РФ.

Удачи!

24 Сентября 2016, 12:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут