8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам выселить квартирантов соседей за антиобщественное поведение?

Здравствуйте!

Вопрос: как выселить квартирантов соседей = гражданку с двумя детьми 6 и 8 лет.

Краткая характеристика гражданки Шевенёновой Екатерины:

1. Нигде не работает

2. Скверно себя ведёт, не считается с общественным мнением, на объективные замечания дерзко огрызается

3. Курит под окнами, окурки бросает во дворе (двор общий на 16 квартир)

4. Распивает спиртные напитки во дворе

5. Склоняет к распитию спиртных напитков гражданку Муцагову О. (Чичерина, 49, кв. 3) и гражданку Рогожкину О. (Чичерина, 49, кв. 18), которая нигде не работает и имеет двух несовершеннолетних детей 7 и 13 лет

6. Распространяет сплетни, настраивает соседей друг против друга

7. Люто сквернословит в общественных местах, особенно во дворе (двор общий на 16 квартир)

8. На иждивении двое несовершеннолетних ребёнка

9. На детей ругается матом

10. Дети часто ходят чумазыми, грязными, полуголодными

11. Соседи, которые находятся под её дурным влиянием подкармливают её саму и её детей

12. Подстрекает своих детей к противоправным действиям (порча чужого имущества, хищническое поведение в отношении других детей, избирательное противоправное поведение в отношении жильцов дома – сотворение всяческих пакостей, прочие аморальные и безнравственные выходки)

13. Ночью в снимаемой ей квартире находятся посторонние люди, которые вызывают у жильцов дома, недоверие и опасения, а также, подозрения занятием проституцией

14. Очень коварная и злопамятная, мстительная (со слов выпускницы детдома)

15. в снимаемой квартире не убирается: на окнах пыль, на потолке чернейшая паутина, обои все обшарпаны и во многих местах оборваны, палас сорный, в квартире скверно воняет мочой кошачьей в вперемешку с человечьей

Показать полностью
  • IMG_20160919_164419
    .jpg
  • IMG_20160919_164406
    .jpg
  • IMG_20160919_164425
    .jpg
  • IMG_20160919_164431
    .jpg
  • IMG_20160919_164450
    .jpg
  • IMG_20160919_164503
    .jpg
  • IMG_20160919_164507
    .jpg
  • IMG_20160919_164511
    .jpg
  • IMG_20160919_164513
    .jpg
  • IMG_20160919_164522
    .jpg
  • IMG_20160919_164541
    .jpg
  • IMG_20160919_164546
    .jpg
  • IMG_20160919_164557
    .jpg
  • IMG_20160919_164601
    .jpg
  • IMG_20160919_164608
    .jpg
  • IMG_20160919_164617
    .jpg
  • IMG_20160919_164623
    .jpg
  • IMG_20160919_164633
    .jpg
  • IMG_20160919_164637
    .jpg
  • IMG_20160919_164652
    .jpg
  • IMG_20160919_164732
    .jpg
  • IMG_20160919_164736
    .jpg
  • IMG_20160919_164742
    .jpg
  • IMG_20160919_164749
    .jpg
  • IMG_20160919_164806
    .jpg
  • IMG_20160919_164816
    .jpg
  • IMG_20160919_164832
    .jpg
  • IMG_20160919_164843
    .jpg
  • IMG_20160919_164908
    .jpg
  • IMG_20160919_164915
    .jpg
  • IMG_20160919_164918
    .jpg
  • IMG_20160919_164929
    .jpg
  • IMG_20160919_164935
    .jpg
  • IMG_20160919_164943
    .jpg
  • IMG_20160919_165005
    .jpg
  • IMG_20160919_165012
    .jpg
  • IMG_20160919_165020
    .jpg
  • IMG_20160919_165032
    .jpg
  • IMG_20160919_165045
    .jpg
  • IMG_20160919_165051
    .jpg
  • IMG_20160919_165102
    .jpg
, Михаил, г. Самара
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вам нужно взять за основу норму жилищного кодекса из статьи 91:

Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.

Заинтересованным лицам (соседям) следует обратиться к наймодателю с соответствующим заявлением о проведении проверки на предмет тех или иных нарушений для их предотвращения. В противном случае наймодатель сможет обратиться в суд с соответствующим иском.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Приветствую подскажите пожалуйста исполнительный лист по затоплению соседей по моей вине попадает под списание по процедуре банкротства, если я банкрочусь?
Приветствую подскажите пожалуйста исполнительный лист по затоплению соседей по моей вине попадает под списание по процедуре банкротства , если я банкрочусь?
, вопрос №4016451, Евгений, г. Москва
Административное право
Здравствуйте скажите пожалуйста куда мне можно будет обратиться если собака соседа покусала мою собаку так
Здравствуйте скажите пожалуйста куда мне можно будет обратиться если собака соседа покусала мою собаку так как я выгуливала свою собаку на поводке и моя собака не агресивна себя вела соседа собака выбежала и напала на мою собаку хозяин своей собаки стоял и наблюдал не каких мер не принял после того когда я начала пинать собаку соседа что бы она отпустила мою собаку только потом сосед подошёл и начал разнимать куда мне обратиться к кому написать заявление?
, вопрос №4014311, Мария, г. Москва
Недвижимость
Нужно ли согласование с соседями или с УК или еще с какой-либо инстанцией?
Можно ли изменить направление открытия входной двери в МКД (новостройка), чтобы дверь открывалась наружу. (Сейчас дверь открывается внутрь квартиры). Все соседи на этажах, кто сделал ремонт, установили двери наружу. Нужно ли согласование с соседями или с УК или еще с какой-либо инстанцией?
, вопрос №4013691, Сергей, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Как выселить съемщиков квартиры, которые отказываются выезжать?
Как выселить съемщиков квартиры, которые отказываются выезжать?
, вопрос №4012676, Александра, г. Москва
Приватизация
Их могут выселить по программе реновации без предоставления жилья?
Мои родители приобрели квартиру по договору купли продажи, через год по решению суда квартира была расприватизирована, а родители остались в ней прописаны, оплачивают счета и проживают в ней уже 13 лет. Их могут выселить по программе реновации без предоставления жилья?
, вопрос №4008684, Надежда, г. Коломна
Дата обновления страницы 24.09.2016