Анастасия, добрый день!
Удивляют некоторые факты. Вы видели оригинальные кольца в магазине, вам потребовался другой размер. В результате вы получили подобные кольца, но в гораздо более худшем исполнении, качество исполнения было ниже. Предполагаю, что продавец ввел вас в заблуждение и предоставил вам не оригинальное заводское изделие, а аналог, выполненный собственными силами.
Понимаете ли, при заказе таких же изделий от завода изготовителя такая ситуация исключена. Заявляю это с полной уверенностью, основанной на личной практике в ювелирной сфере.
При заказе изделий определенного артикула у одного завода изготовителя, вы можете быть уверены, что вам придут 100% аналогичные изделия, один в один, абсолютно одинаковые, просто другого диаметра шинки (другого размера).
Когда оформляется заказ, в чеке указывается артикул. Артикул у одной модели даже разных размеров одинаковый, кроме того по артикулу можно идентифицировать завод изготовитель. В чеке указываются необходимые размеры колец, а вот вес изделий указывается только примерно. Потому что даже на унифицированном заводском производстве вес каждого изделия уникален и может незначительно меняться даже в одном артикуле. То есть окончательная цена на заказанные изделия выставляется, когда магазин их уже получил. Изделия с завода приходят с клеймами завода изготовителя, с клеймами пробы, бирки опломбированы, на бирках все необходимая информация о металле, вставках, заводе-изготовителе, размере, весе. У некоторых заводов возможно произвести идентификацию изделия на официальном сайте по числовому коду на бирке.
Кроме того, заводские изделия, особенно крупных, надежных производителей, всегда выполнены очень аккуратно, четко, хотя бы в связи с использованием передовых технологий. Ситуация, произошедшая с вами, не характерна для порядочных поставщиков и продавцов ювелирных изделий.
Изделия, которые вам предоставили, были обиркованы так же, т.е. имели бирки такие же те, на которые вы ориентировались.
Пишите претензию продавцу, обращайтесь в роспотребнадзор, в прокуратуру, угрожайте проведением проверки и требуйте возврата денег. Этот магазин точно не заинтересован в проверке. В случае необходимости пишите мне в чат, я проконсультирую вас более детально в индивидуальном порядке.