8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто отвечает за наличие сдачи - таксист или пассажир?

Добрый день. Ситуация такая. Ехала в такси, поездка стоила 100 рублей. По приезду достала 1000 рублевую купюру, волитель сказал, что нет сдачи. Я спросила, как решить эту проблему. Он сказал, что мы должны поехать в место, где могут разменять деньги, и я должна дополнительно оплатить заезд по второму адресу 50 рублей. Я сказала, что не буду этого делать, и буду жаловаться начальству, ведь сдача - проблема компании, оказывающей услугу. Сдача у него нашлась сразу.

А потом, придя домой, я решила проверить правильность своих мыслей и позвонила в диспетчерскую этого такси,где диспетчер сказала, что таксист прав и проблема сдачи моя, и что я должна была оплатить заезд в точку размена денег.

Так кто же все-таки прав? Я или служба такси?

Показать полностью
, Марич, г. Москва
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Вы правы.Таксист должен иметь сдачу.И выдать её в том месте, куда Вас привезли.Никаких дополнительных платежей, связанных с разменом денег, платить не должны. В данной ситуации потребитель имеет обжаловать действия в суд посл написания претензии.Закон О защите прав потребителей.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 24.09.2016