Как узнать истинную зарплату должника по исполнительному листу?
получаю выплаты с зарплаты должника по исполнительному листу,но суммы явно занижены.как проверить?
, марат, г. Сургут
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Марат. Что вы подразумеваете под
суммы явно занижены
марат
по сравнению с чем?
Размер заработной платы (конечно, только «белой») знает судебный пристав-исполнитель, у которого в производстве находится дело о взыскании по исполнительному документу.
Если вы подозреваете наличие у должника «черно-серых» доходов, то тут вам пристав не поможет. Однако вы вправе требовать обращения взыскания не только на заработную плату должника, но и на его иное имущество, если судом должнику не была предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения, имеется задолженность по периодическим платежам и т.д. (условия указаны в законе «Об исполнительном производстве».