Работник психиатрии вынудил передать опекунство ему

Здравствуйте. Может ли работник психиатрической больницы стать опекуном пациента больницы?Я являлась опекуном отца, признанным недееспособным. Работник психиатрии вынудил передать опекунство ему. Имеет ли он право на это?

, Ирина ШАХМАНОВА, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Ирина,

Может ли работник психиатрической больницы стать опекуном пациента больницы?
Ирина ШАХМАНОВА

конкретный работник или само учреждение? На каком основании?

Работник психиатрии вынудил передать опекунство ему.
Ирина ШАХМАНОВА

Что значит " Вынудил", каким образом? Есть решение суда? Ваш отец лишен дееспособности и вы были его официальным опекуном? Пожалуйста, разъясните, чтоб я мог вам отвтить