8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, не принимают заявление о передаче наследства?

Здравствуйте !Приватизированная квартира находится в Бахчисарайском районе. Она приватизирована на всех членов семьи. Один из членов семьи умер.На момент смерти(1999 год) он был прописан в другом районе,а именно в городе Севастополе. При подаче заявления на получение наследства нотариусу в г.Бахчисарай был получен отказ в принятии заявления,т.к. умерший не был прописан в квартире. Нас направили подавать заявление в Севастополь,но и там нотариусы отказываются принимать заявление,потому что квартира находится в Бахчисарайском районе. Отправляют нас нотариусам в нашем райоен. Что делать? Элла, Крым

Показать полностью
, Элла, Симферополь
Юрий Дюпин
Юрий Дюпин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Элла. наследственное дело открывается по мету прописки наследодателя.Для того чтобы сдвинуться с мертвой точки составьте заявление на имя нотариуса, уполномоченного в открывать наследственное дело по месту прописки наследодателя, Удостоверьте свою подпись на этом заявлении любым нотариусом в своем городе и отправьте его адресату заказным письмом с уведомлением. По получении отказа или неполучении ответа в разумный срок ( тридцать дней) можно обжаловать бездействия Севостопольского нотариуса в суде.

0
0
0
0
Элла
Элла
Клиент, Симферополь

Здравствуйте,Юрий спасибо большое за ответ. Хотелось бы уточнить-мы пропустили 6-меячный период времени на принятие наследства. Надо ли в таком случае было обращаться к нотариусу или можно сразу подавать иск в суд?

Здравствуйте, Элла. Если наследодатель фактически проживал с наследниками, а был прописан в Севостополе, то наследники вступили в наследство фактически. Это один из двух способов для принятия наследства. К нотариусу же надо обратиться для того, чтобы приложить к заявлению в суд отказ нотариуса в выдаче свидетельства о праве на наследство.

Вам спасибо за положительную оценку моего ответа, но если Вы не против, то поставьте пожалуйста + в графе " Ответ юриста был полезен.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Защита прав работников
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
, вопрос №4096458, Евгений, снт. Волга
Трудовое право
Что делать работодателю в этом случае?
Добрый день. Бухгалтер восстановлен на работе по решению суда. Ей выплачена компенсация за вынужденный прогул. Данная компенсация, согласно Налогового Кодекса облагается НДФЛ. Сотрудник продолжает работать у нас. С текущей зарплаты мы удерживаем начисленный НДФЛ за выплаченную компенсацию (не более 20% по Трудовому Кодексу). Бухгалтер написал заявление о приостановлении работы в связи с неполной выплатой зарплаты. Правомерно ли это? Что делать работодателю в этом случае? Вычет суммы НДФЛ за компенсацию отказывается признавать.
, вопрос №4096439, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Дата обновления страницы 24.09.2016