Можно ли ограничить общение новой жены мужа с детьми?

Подскажите пожалуйста можно ли ограничить общение новой пассии моего бывшего мужа с детьми. Муж ушел из семьи год назад из-за другой женщины. Пол года жил на две семьи. В итоге пол года назад все таки развелись. Через неделю после развода узнала что беременна третьим ребенком (у нас с мужем уже 2 детей). На аборт не решилась, скоро рожать. После известия о моей беременности стала подвергаться физическим и моральным унижениям со стороны бывшего мужа и его дамы. Я специально забеременела, чтоб мой сын сдох и т.д.(это муж), унижал меня при детях, обливая шампунем и оскорбляя матом, наносил удары по животу. Она тоже оскорбляет меня и моего будущего сына, причем в присутствии детей тоже. При этом мой муж любит двух первых детей, рука не поднимается запретить ему с ними общаться. Но ей хочу запретить. Можно ли это сделать через суд.

, Женя, г. Краснодар
Яна Митрохина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Да, вы можете обратиться в органы опеки или в суд с заявлением об установлении порядка общения с ребенком, где детально указать каким образом будет осуществляться это общение, и что вы против присутствия посторонних лиц.