Муж жене дарит машину, является ли она совместно нажитым имуществом?
муж взял кредит на машину,оказался не способным его выплачивать. выплатила жена и по окончании кред.дог-ра составили дог-р дарения от мужа жене.получила ПТС и оформила св-во на авто на себя в 06,2015году. 06,2016 суд.приставы накладывают запрет на совершение регистац.действий.я не могу теперь продать авто. вопрос:правильны ли их действия?
Здравствуйте. На основании статьи 36 Семейного Кодекса
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Таким образом, так как машина Вам подарена, то она не является совместно нажитым имуществом. Для того, чтобы ответить, правильны ли действия приставов, необходимо уточнить, в связи с чем наложен арест. Если я Вас правильно понял, кредит выплачен.