Как подать в суд, если банк не перевел деньги в университет?

банк не переводит деньги? сделал оплату за обучение в универе, банк не перевел деньги уже год

, Раиса Умарова, г. Ростов-на-Дону
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Раиса! До подачи заявления в суд необходимо подать в банк письменную претензию, с указанием срока для рассмотрения и направления вам ответа (10 дней со дня получения).Если банк не отреагирует — обращаться с иском в суд по месту нахождения банка или, если его филиала. В ходе судебного разбирательства истребовать у банка доказательства перевода денег, после чего станет ясно, куда и когда банк перевел деньги, и перевел ли вообще. Возможно, ваша сумма переведена куда-то ошибочно.