8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для регистрации интернет радио?

Здравствуйте,у меня есть своё интернет радио,хочу на нём зарабатывать. Подскажите пожалуйста,что мне нужно делать,как его зарегистрировать,поэтапно,пошагово,очень Вас прошу,многих спрашиваю,все молчат. Какие документы нужны для регистрации как СМИ,что открывать,ИП или ООО или оао. Что для всего нужно? Какие документы нужны . Живу в России(Новосибирске),сама я иностранный гражданин. Очень Вас прошу,посоветуйте пожалуйста.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1299213/

23 сентября 2016, 11:54, Алла, г. Новосибирск
Юлия Сыскова
Юлия Сыскова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Алла!

Статья 19.1. ФЗ о СМИ

Если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации, иностранное государство, международная организация, а также находящаяся под их контролем организация, иностранное юридическое лицо, российское юридическое лицо с иностранным участием, иностранный гражданин, лицо без гражданства, гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство другого государства, в совокупности или каждый в отдельности, не вправе выступать учредителем (участником) средства массовой информации, являться редакцией средства массовой информации, организацией (юридическим лицом), осуществляющей вещание.

Если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации, иностранное государство, международная организация, а также находящаяся под их контролем организация, иностранное юридическое лицо, российское юридическое лицо, доля иностранного участия в уставном капитале которого составляет более 20 процентов, иностранный гражданин, лицо без гражданства, гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство другого государства, в совокупности или каждый в отдельности, не вправе осуществлять владение, управление либо контроль прямо или косвенно (в том числе через подконтрольных лиц или посредством владения в совокупности более 20 процентами долей (акций) любого лица) в отношении более 20 процентов долей (акций) в уставном капитале лица, являющегося участником (членом, акционером) учредителя средства массовой информации, редакции средства массовой информации, организации (юридического лица), осуществляющей вещание.
Не допускается установление лицами, указанными в части первой настоящей статьи, любых иных форм контроля над учредителем средства массовой информации, над редакцией средства массовой информации, организацией (юридическим лицом), осуществляющей вещание, равно как и над лицами, являющимися участниками (членами, акционерами) учредителя средства массовой информации, в результате которого указанные лица приобретают возможность прямо или косвенно владеть, управлять таким учредителем, такой редакцией, такой организацией, их контролировать, а также фактически определять принимаемые ими решения.
Лица, являющиеся участниками (учредителями) учредителей средств массовой информации или редакций средств массовой информации, а также организаций (юридических лиц), осуществляющих вещание, в случае несоответствия требованиям настоящей статьи не вправе осуществлять права, предусмотренные абзацами вторым — шестым пункта 1 статьи 65.2 Гражданского кодекса Российской Федерации. Принадлежащие данным лицам голоса не учитываются при определении кворума общего собрания участников (членов, акционеров) и при подсчете голосов.
Любые сделки, которые приводят к нарушению требований настоящей статьи, ничтожны.
Перечень документов, свидетельствующих о соблюдении требований настоящей статьи, утверждается Правительством Российской Федерации и подлежит предоставлению лицами, определенными настоящим Законом.

Таким образом, если между РФ и государством гражданином которого Вы являетесь нет международного договора, Вы не можете быть учредителем Российского СМИ.

26 сентября 2016, 09:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Данила Шлак
Данила Шлак
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Алина!

Так как вы иностранный гражданин, вам лучше открыть ООО. Налогообложение выбрать УСН. Скорей всего вам подойдет УСН Доходы 6%.

Для регистрации ООО вам потребуется заполнить:

  • Р11001,
  • Устав,
  • Решение единственного учредителя
  • Гарантийное письмо от собственника помещения и свидетельство о праве собственности. Нужно будет в налоговой подтвердить юридический адрес.

Так как у вас интернет радио, я так понимаю это подкасты! Следовательно сначала вам можно не регистрироваться как СМИ. Просто попробуйте вести свой канал.

Коды деятельности выбрать как развлекательную деятельность, коммерческую деятельность и реклама. В идеале у вас на первых порах будет блог.

Но если у вас вид на жительство, удостоверение беженца или временная регистрация вы можете открыть ИП. ИП открывать еще проще, так как там нет юридического адреса, и не такая большая госпошлина, всего 800 руб.

Для регистрации ИП вам потребуется:

  • Заявление Р21001
  • Копия паспорта
  • Перевод паспорта
05 октября 2016, 07:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Здравствуйте, у меня сегодня заканчивается миграционная карта, как продлить и какие документы нужны, регистрации нет есть трудовой договор с физическим лицом действительны до следующего года
Здравствуйте, у меня сегодня заканчивается миграционная карта, как продлить и какие документы нужны, регистрации нет есть трудовой договор с физическим лицом действительны до следующего года
15 июня 2020, 05:13, вопрос №2800310, Александр, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Нужно ли регистрировать или получать какие-либо лицензии для интернет радио?
Здравствуйте! 1)Нужно ли регистрировать или получать какие либо лицензии для интернет радио.(в эфире или на сайте будет не много рекламы..)2) Если есть реклама в эфире или на сайте облагается ли она налогом, если хозяин интернет радио физ. лицо (договор с исполнителями и т. д. заключён на прямую без РАО. на безвозмездной основе ). 3)Если на сайте есть пожертвования (добровольные) они будут облагаться налогом?
17 января 2020, 09:58, вопрос №2649932, Борис, г. Волгоград
1 ответ
Миграционное право
Какие документы нужны для продления временной регистрации в РФ?
Добрый день! Я гражданка РБ, месяц назад, получили на 3 месяца временную регистрацию. Есть ребенок, которого нужно отправить в школу. Для этого школа требует временную регистрацию на год. В конце августа, мне нужно будет явиться в уентр гос. Услуг с трудовым договором и продлить на основании трудового договора временную регистрацию на год. Но с временной регистрацией ребенку не делают обязательную мед. Страховку, нужен вид на жительства. Могу ли я не дожидавшись окончания трехмесячного срока временной регистрации подать заявление на вид на жительства? Какие документы нужны для этого? И сколько мне нужно быть трудоустроенной для возможности написания заявления на вид на жительства. Какая заработная плата должна быть, чтобы мне не отказали, нужно ли мне сразу уточнять какая у меня зарплата? И еще, я родилась еще в СССР, в 1983г., в интернете пишут, что это может облегчить и ускорить получение вида на жительство. Прошу все это мне разъяснить. Голова кругом идет от обилия пустой информации в интернете, а в центре с небольшой охотой разъясняют. Спасибо!
18 июня 2019, 10:17, вопрос №2402735, Светлана, г. Москва
1 ответ
Бухгалтерский учет
Какие документы нужны для ведения учета по интернет-магазину?
Здравствуйте. Я индивидуальный предприниматель. Я хочу заняться новой деятальностью. Сфера в которой я хочу развиваться - это интернет магазин спортивных товаров. 1) Какие документы и ОКВЭД нужны в налоговую ? 2) Я буду работать по 100% предоплате с клиентом. Какие документы в этом случае оформлять. 3) Я буду работать с поставщиком, какие документы нужно проверять чтоб у меня были ? 4) И какие документы нужны клиенту при передаче товара ? Спасибо!
14 февраля 2019, 11:09, вопрос №2260419, Владислав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Какие документы нужны при продаже квартиры в моем случае?
Какие документы нужны при продаже квартиры в моем случае? Покупка новой кв. за наличный расчет была в октябре 2010г. Приобрела новую квартиру. Я единственная собственница и более никто (замуж вышла позднее на 2г. после приобретения квартиры, муж прописан в кв., нашему ребенку 9 мес., он также прописан в этой квартире) на руках договор купли-продажи и свидетельство собственника. Какие нужны документы для продажи квартиры в октябре 2014г., за наличный расчет? Достаточно ли следующих документов: 1. Договор купли-продажи в 3-х экземплярах (покупатель + продавец + УФРС). 2. Документы, удостоверяющие личность Покупателя, Продавца (паспорт). 3. Подлинники (+ копии) правоустанавливающих и правоподтверждающих документов, подтверждающие право собственности продавца на отчуждаемый объект недвижимости. 4. Документ об уплате государственной пошлины (квитанции) 5. Заявление о государственной регистрации (заполняется непосредственно в рег.палате). Нужны ли дополнительные документы? 1. Справка из паспортного стола о зарегистрированных лицах либо об отсутствии таковых. 2. Нотариально удостоверенное согласие супруга (супруги) на продажу (покупку) недвижимого имущества. Нужны ли документы пунктов 3. и 4., если ни муж ни несовершенно-летний ребенок не имеют в продаваемой мной квартире долей собственности? 3. Документы, подтверждающие отказ других собственников от преимущественного права покупки доли в праве на объект недвижимости либо отказ от преимущественного права покупки собственников других комнат в коммунальной квартире (извещение с подтверждением его получения; письменный отказ, нотариально заверенный либо оформленный в присутствии специалиста приема Управления, и т.д.). 4. Разрешение (согласие) органа опеки и попечительства на распоряжение имуществом лиц, не достигших 18 лет, и лиц, признанных судом недееспособными, либо признанным судом ограниченно дееспособными, их законными представителями (родителями, усыновителями, опекунами). Все дополнительные документы подаются на регистрацию в оригиналах с приложением копий.
25 октября 2014, 09:54, вопрос №595976, Дина, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 23.09.2016