ДТП с пострадавшим, один из машин принадлежит организации

Добрый день!

Нужна помощь!

Произошло ДТП (ст.12.24 КоАП РФ) с участием двух водителей, один из который водитель организации.

Мы как организация, в данном ДТП не виновник.

Имеется справка о дорожно-транспортном происшествии.

В данном ДТП имелся пострадавший (пассажир другого участника ДТП)

Имеется определение о возбуждении дела об административном правонарушении, так как есть пострадавший, и есть постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении, в связи с отсутствием состава административного правонарушения предусмотренного указанной статьей в отношении второго участника ДТП.

Мы обратились в Страховую компанию, для ремонта ТС, нов направлении указано, что при обоюдной невиновности, доплата потерпевшего 50% от счета за ремонт ТС.

Но организация ведь знает кто виновник, документы в гибдд никто не дает,ссылаясь на то что пропущен 2-х месячный срок..

Куда обращаться и как в данном случаи поступить чтобы Страховая компания оплатила полную стоимость ремонта???

, Алёна, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
ДТП с пострадавшим, один из машин принадлежит организации Добрый день! Нужна помощь! Произошло ДТП (ст.12.24 КоАП РФ) с участием двух водителей, один из который водитель организации. Мы как организация, в данном ДТП не виновник. Имеется справка о дорожно-транспортном происшествии. В данном ДТП имелся пострадавший (пассажир другого участника ДТП) Имеется определение о возбуждении дела об административном правонарушении, так как есть пострадавший, и есть постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении, в связи с отсутствием состава административного правонарушения предусмотренного указанной статьей в отношении второго участника ДТП. Мы обратились в Страховую компанию, для ремонта ТС, нов направлении указано, что при обоюдной невиновности, доплата потерпевшего 50% от счета за ремонт ТС. Но организация ведь знает кто виновник, документы в гибдд никто не дает, ссылаясь на то что пропущен 2-х месячный срок… Куда обращаться и как в данном случаи поступить чтобы Страховая компания оплатила полную стоимость ремонта???
Алёна

Добрый день!

Получите 50% от ущерба.

Далее, Вы имеете право обратиться в суд на СК за доплатой 50% ущера. Суд будет обязан истребовать административный материал и установить степень вины в ДТП каждого водителя.