Перечень документов в суд чтобы вернули ребенка и не присвоили алименты

Какие ходатайства, заявления, отводы встречные иски необходимо подать в суд что бы вернули ребенка и не пресудили алименты

, мария, г. Челябинск
Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Мария, здравствуйте! Вопрос у Вас не совсем понятен, почему у Вас забрали ребёнка. По решению суда, когда был суд. В чём конкретная причина отсутствия ребёнка у матери. Ходатайств, заявлений, отводов, встречных исков можно написать, но надо знать истинную причину, Сколько дней, месяцев, лет ребёнок не жил с матерью, почему? Что Вы сами делали, чтобы вернуть ребёнка. Почему не платили алименты? Если платили, то как?

Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами ребёнка.Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей (п.1 ст.64 и п.1 ст.35 Семейного кодекса РФ). И ещё на Вас иск уже подали? Если да, то текст отправьте. Всего хорошего.