Договор беспроцентного займа ФЛ ЮЛ

Составляем договор беспроцентного займа физического лица к ООО. ФизЛицо передает деньги ген директору наличными, как это правильно оформить в договоре, ген директор сразу поедет в банк и положит на расчетный счет себе.

, Екатерина Романович, г. Иркутск
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте! Необходимо составить текст договора займа, сторонами его подписать. Затем лицо, ведущее кассовые операции орлица (кассир, бухгалтер, директор лично) должен принять от займодавца денежные средства, оформить приходный кассовый документ с выдачей его квитанции займодавцу, и отразить приход по кассе в кассовой книге в порядке, утвержденном Указанием Банка России от 11.03.2014 № 3210-У. Далее сдать наличность в банк по объявлению на взнос наличными.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
ФизЛицо передает деньги ген директору наличными, как это правильно оформить в договоре, ген директор сразу поедет в банк и положит на расчетный счет себе.
Екатерина

А не проще физлицу перечислить деньги на счет заемщика? о чем указать в договоре займа.