Регистрация иностранных граждан с правом пожить у знакомых
Гражданин Германии приехал по туристической визе в Россию , время прибывания 15 дней. В договоре с туристической фирмой указаны отели, в которых он по плану должен остановиться. Может ли он сократить время своего пребывания в отеле и переехать на время к знакомым? Не возникнут ли вопросы/проблемы при этом на границе? Как проходит процедура постановки на учёт (УФМС)в этом случае?
, Татьяна, г. Иркутск
Василий Кравцов
В соответствие с законодательством если иностранный гражданин выезжает в другое место пребывания на срок свыше 7 раб дней, принимающей стороне необходимо поставить на миграционный учет. Я уверен в Вашем случае очень короткий период пребывания и не стоит переживать и что-то предпринимать.