8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приобрести квартиру в браке, чтобы в случае развода супруг не смог на нее претендовать?

Как приобрести квартиру в браке, чтобы в случае развода супруг не смог на нее претендовать. И можно было получить налоговый вычет. Промониторив интернет нашла 3 варианта на которые остались вопросы:

1) Брачный договор, но супруг вряд ли на него согласится и не хочется портить отношения.

2) Оформить на кого -то из родственников:

-покупка недвижимости в пользу третьего лица - при таком варианте я как собственник смогу получить налоговый вычет, либо на него сможет подать родственник, который по договору приобретал жилье?

- оформить на кого-то из родителей, затем к примеру, мама оформляет дарственную, но при этом на налоговый вычет подает она? Мы проживаем в разных регионах. В налоговую может подать по адресу проживания, либо нужно подавать в регионе в котором приобретается жилье?

3) заключить целевой договор дарения денежных средств на покупку недвижимости. На сколько данный договор надежен и необходимо его нотариально заверять? Подскажите простой вариант.

Показать полностью
, Наталья, г. Краснодар
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Можно посоветовать вам, если вопрос о налоговом вычете не стоит так остро. Т.е. вычет получит другой человек.

0
0
0
0

Лучше будет это сделать через ваших родителей, чтобы не травмировать вашего мужа брачным договором, не всегда он к месту в семейных отношениях.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Краснодар

При покупке квартиры в пользу третьего лица. На налоговый вычет кто может подать документы?

Похожие вопросы
Гражданское право
Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку?
У дочери кредиты, сейчас судебные приказы отменены. Хочет переписать на меня участок. Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку? Спасибо.
, вопрос №4095850, Людмила, г. Великий Новгород
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Жилищное право
В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3
Применимо ли в данном случае действие статьи 217.1 п2.1 НК если я: 1. Продал квартиру доставшуюся по наследству со сроком владения менее 3 лет 2. В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3. В семье 2 несовершеннолетних ребенка 4. Имею долю 1/2 в квартире в которой проживаем, но ее площадь меньше чем та, которую приобрел Можно ли при таких условиях быть освобожденным от уплаты налога с продажи квартиры?
, вопрос №4094856, Андрей, г. Москва
Материнский капитал
Недавно приобрели квартиру в Москве и сейчас хотим продать квартиру в регионе, но московская опека разрешение не дает
Здравствуйте. У нас куплена квартира в регионе с средствами материнского капитала. Ипотека выплачена, детские доли выделены. Недавно приобрели квартиру в Москве и сейчас хотим продать квартиру в регионе, но московская опека разрешение не дает. Что делать в таком случае?
, вопрос №4092280, Елена, г. Москва
Семейное право
В случае развода как будет все делиться?
Здравствуйте.хочу развестись с мужем.у нас трое детей 11,7 и 10 мес.в данный момент беременна.имеем квартиру брал он в ипотеку гасили ее мат капиталом за второго ребенка и мат капиталом который давался на погашение ипотеки за 3го ребенка,доли он еще никому не выделил.так же на нем есть дом преобретенный в браке.и то как мы его купили -продали однокомнатную квартиру моего отца и на эти деньги преобрели дом. Внимание вопрос.в случае развода как будет все делиться?он рад все себе захапать.я нехочу чтобы ему доставался дом полностью как он хочет, это даже и не честно.проясните пожалуйста ситуацию.Спасибо.
, вопрос №4091655, Екатерина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.09.2016