Как забрать долю сына в квартире бывшего мужа?
С мужем в разводе, имеется квартира, в которой 1/4 принадлежит сыну, который проживает со мной, остальные части бывшего мужа. Как возможно забрать часть сына?
, Елена, г. Кемерово
Константин Студеникин
Добрый день. Вы не уточнили «кто может или должен забрать», а также возраст сына.
Если совершеннолетний:
Если Вы, то самый простой способ договор дарения. Налога не будет, так Вы близкие родственники.
Если бывший муж. то он может попробовать в судебном порядке обязать продать ему долю, но положительное решение маловероятно.
Если несовершеннолетний, то вариантов законных нет.
Если Вы, то можно попробовать подарить сыну долю в своей квартире, а его долю в спорной продать своему покупателю, а от него уже продать себе. Способ единственный и довольно затратный.