8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить возмещение ущерба с гражданина Беларуси при ДТП?

Здравствуйте такая ситуация, гражданин беларусии находясь в нетрезвом виде совершил ДТП врезался в припарковонную мою машину страховка у него просроченая.в качестве залога оставил свои и документы на машину включая беларуский паспорт обещая возместить ущерб, Но после этого Гражданин Беларуси исчез, как выяснилось каким-то образом он уехал дамой в Минск. На звонки не отвечает а после вообще отключил телефон.Что мне делать в такой ситуации?

, Евгений, г. Москва
Кирилл Воронов
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Евгений, ДТП оформлялось? Вызывали сотрудников ДПС?

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

Сотрудники ДПС приезжали,но протокол посоветовали не оформлять.и лично сами отдали мне все документы на машину .

У вас есть хоть что-то из документов, подтверждающих сам факт ДТП?

Что значит (посоветовали не оформлять) !!!?

Такое могло быть только в случае, если гражданин РБ с ними… неформально пообщался. У него была очевидная ситуация под лишение а залог… он может спокойно написать заявление об утрате данных документов и получить дубликаты + новый паспорт. Расписку на месте тоже не составляли? Где сейчас его машина?

0
0
0
0
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как получить возмещение ущерба с гражданина Беларуси при ДТП? Здравствуйте такая ситуация, гражданин беларусии находясь в нетрезвом виде совершил ДТП врезался в припарковонную мою машину страховка у него просроченая.в качестве залога оставил свои и документы на машину включая беларуский паспорт обещая возместить ущерб, Но после этого Гражданин Беларуси исчез, как выяснилось каким-то образом он уехал дамой в Минск. На звонки не отвечает а после вообще отключил телефон.Что мне делать в такой ситуации?
Евгений

Добрый день!

Вот если бы они все оформили, Вы могли бы обратиться в суд по месту совершения ДТП и взыскать ущерб.

А теперь — обращаться с иском Вы вправе только в суд Белоруссии.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

А что теперь делать с автомобилем виновника?Я имею право его здать хотя бы на лом ?Я нахожусь в Москве,но через пару дней мне уезжать.

Похожие вопросы
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Гражданство
Паспорт замерить не успела еще.На 3 мая запланирована прездка в Беларусь
Живу в России. Исполнилось 20 лет месяц назад. Паспорт замерить не успела еще.На 3 мая запланирована прездка в Беларусь. Пропустят/выпустят ли? Или возникнут проблемы?
, вопрос №4094996, Ярослава, г. Омск
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Дата обновления страницы 23.09.2016