Когда и какую отчётность надо будет сдавать в первый раз ООО на ОСН?

Здравствуйте! Открыл в начале сентября ООО на основной системе налогообложения. Деятельность начнётся в ноябре месяце, сейчас из операций было только внесение уставного капитала на р/с, в альфа банке это провели как по договору займа. Поскольку бухгалтера ещё нет, обращаюсь к Вам: когда и какую отчётность надо будет сдавать первый раз?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

сейчас из операций было только внесение уставного капитала на р/с, в альфа банке это провели как по договору займа
Максим

То есть уставный капитал вы не внесли? Вам необходимо это сделать в течение 4-х месяцев с даты регистрации ООО.

когда и какую отчётность надо будет сдавать первый раз?
Максим

Ваш первый отчетный период наступает в октябре. В налоговую вы должны подать сведения о среднесписочной численности, декларацию по налогу на прибыль и декларацию по НДС. В ПФР нужно сдать отчет РСВ-1 и форму СЗВ-М. В ФСС — отчет 4-ФСС.

Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург

Наталья, день добрый!

Спасибо за оперативный комментарий.

Я предполагал, что вносил уставной капитал, но правильно я Вас понял, что если это прошло по договору займа, то эта сумма просто попала на расчётный счёт и уставным капиталом не является и необходимо внести ещё раз?

К кому я на данном этапе могу обратиться для формирования данной отчётности, пока нет штатного бухгалтера?

что если это прошло по договору займа, то эта сумма просто попала на расчётный счёт и уставным капиталом не является и необходимо внести ещё раз?
Максим

Либо вернуть себе займ и внести заново денежные средства на расчетный счет, но уже как уставный капитал.

К кому я на данном этапе могу обратиться для формирования данной отчётности, пока нет штатного бухгалтера?
Максим

Вы можете выбрать на сайте любого юриста/бухгалтера по специализации «Бухгалтерский учет».