Как изменить цель визита в миграционной карте гражданину Украины?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как изменить цель визита в миграционной карте гражданину Украины: с частной цели на работу? Обязательно ли пересекать границу РФ и Украины, или можно через границу РФ и нейтральную зону? Спасибо за Ваш ответ.

, Екатерина, г. Москва
Артур Баграмян
Юрист, г. Невинномысск

Добрый вечер! Миграционная карта заполняет при пересечении границы Российской Федерации при въезде в страну вне зависимости из какого государства-соседа въезжает человек.