Обязательно ли для расторжение брака в консульстве РФ присутствие обоих граждан в Финляндии?
Обязательно ли для расторжение брака в консульстве Рф присутствие обоих граждан находясь в Финляндии ? ( супруги граждани рф)
, Регина, г. Невинномысск
Обязательно ли для расторжение брака в консульстве Рф присутствие обоих граждан находясь в Финляндии? ( супруги граждани рф)
Регина
Добрый день Регина.
Развод граждан России во внесудебном порядке возможет только при присутствии обоих граждан .
Семейный Кодекс России ст. 22 позволяет осуществить развод только в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов.
ГПК ст. 167 п.4 предоставляет суду право принять решение о разводе при отсутствии одной из сторон при рассмотрении дела.