Куда обратиться за распространение фотографий без моего согласия?

Незнакомый мне человек отправляет через сообщения в соц.сети мои фото интимного характера со своими комментариями.

Как эти фото у него появились мне неизвестно (в сеть не выкладывались, не отправлялись).

Посоветуйте куда мне обратиться так как участковый по адресу проживания отправил писать заявление в ЦОПАЗ, но мне через поисковой сайт выдает что это арбитражный суд.

Спасибо за помощь.

, Света, г. Санкт-Петербург
Юлия Холодняк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Светлана!

Уголовная ответственность!
НАРУШЕНИЕ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ ЧАСТНОЙ ЖИЗНИ.
1, Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия, если эти дияния причинили вред правам и законным интересам потерпевшего-
называются штрафом (минимум), либо привлечение к общественным работам, либо арестом до 4 месяцев.
2, Те же деяния, совершённые лицом с использованием своего служебного положения, а равно распространение сведений, указаны в части первой настоящей статьи, в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или в СМИ, повлекшие те же последствия, — наказывается штрафом, либо лишение права заниматься этой должностью или определённой деятельностью, либо арестом до 6 мес.
НЕЗАКОННОЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ ПОРНОГРАФИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ ПРЕДМЕТОВ.
Незаконное изготовление в целях распространения или рекламирования, распространение, рекламирование порнографических материалов или предметов, а равно незаконная торговля печатными изданиями, кино — или видеоматериалами, изображениями или имыми предметами порнографического характера —
наказываются штрафом, либо исправительными работами, либо лишение свободы до 2 лет с полной конфискацией порнографического материала.
Ну ещё можно выбить за моральный ущерб и моральные страдания… .

в прокуратуру с заявлением на весь список организаторов, я бы решала
этот вопрос через адвоката, и не забудьте про доказательную базу, после
общения с органами записи и фото удаляться тем же путём, что и
создались, а значит и нет повода для возбуждения дела, поэтому
подготовьтесь основательно, а если всё сделать правильно
Пожалуйста оцените ответ!

С уважением Юлия!

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! В арбитражный суд это конечно сильно он сказал. Арбитражные суды не занимаются такими спорами. Обращайтесь с заявлением о преступлении в д/ч полиции.