Нужно разрешение на въезд ребенка в Россию из ЛНР?

Здравствуйте , я гражданка Украины проживающая в Луганской области. На данный момент, вместе с мужем мы находимся в Санкт-Петербурге, а ребенок несовершеннолетний, остался в Луганской народной республике. вопрос: возможен ли выезд ребенка с ЛНр, в Россию, с одним из родителей и если невозможен, то могу ли я сделать разрешение на выезд, здесь в России являясь гражданкой Украины?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
вопрос: возможен ли выезд ребенка с ЛНр, в Россию, с одним из родителей
Екатерина

Добрый день, Екатерина. Для въезда ребенка на территорию. России из вашей страны с одним из родителей, не требуется разрешения от второго родителя.Достаточно Свидетельства о рождении ребенка и документов родителя.А чтоб он мог въехать с посторонним, нужно в консульстве страны оформить разрешение на этого человека и отправить его сопровождающему.