Как рассчитываются проценты за просрочку долга по расписке?

Здравствуйте. Как рассчитываются проценты за просрочку если в расписке это не указано. Чего воду лить и так кажется всё ясно.

, Константин, г. Киров
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Статья 809. Проценты по договору займа

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 42] [Статья 809]
1. Если иное не предусмотрено законом или договором займа, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов на сумму займа в размерах и в порядке, определенных договором. При отсутствии в договоре условия о размере процентов их размер определяется существующей в месте жительства займодавца, а если займодавцем является юридическое лицо, в месте его нахождения ставкой банковского процента (ставкой рефинансирования) на день уплаты заемщиком суммы долга или его соответствующей части.
Константин
Клиент, г. Киров

Здравствуйте. Могу-ли я взыскать долг по расписке с помощью судебного приказа.

Можете, но ответчик может его просто отменить в течение 10 дней.

Надеюсь ответ мой вам помог