Может ли гражданка Украины с временным убежищем получить выплаты на ребенка?

Я Гражданка Украины, у меня временное убежище! Я родила ребенка в России, ему уже 4месяца, по закону если я работаю офециально то должна получить выплаты на ребенка! Но если я устроюсь сейчас офециально я получи выплаты, или уже нет?

, катя, г. Воронеж
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Вы будете получать как безработная.

Вот список этих пособий и их размеры в 2016 году.

1. Единовременное пособие при рождении ребенка — 15 512,65 рублей. 2. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Домохозяйки получают на первого ребенка 2908,62 рублей в месяц, на второго, третьего и т.д. — 5817,24 рублей. На близнецов и погодков пособия суммируются. 3. Ежемесячное пособие на ребенка.