Есть смысл подавать заявление на привлечение к уголовной ответственности?

Избили, попал в больницу на 2 недели.

Написал заявление в полицию.

Установили кто и передали дело в мировой суд по ст.115

Поскольку мне было некогда (я ип), закрутился и не написал заявление сразу.

Через 2 дня будет 2 года с момента драки.

Хочу написать заявление на привлечение к уголовной ответственности и в нем же попросить возмещение ущерба, но боюсь откажут в связи с истечением срока давности, так как приговор всяко не вступит в силу.

Или есть все же смысл?

, Юрий, г. Киселевск
Юлия Холодняк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Юрий!

В принципе это все реально! если все документы на руках! но надо поспешить!