Прервется ли время владения земельным участком, если я его размежую на 2 поменьше?

Являюсь владельцем участка с 2012 года, хочу его размежевать на 2 поменьше и продать. Будут ли эти участки вновь приобретенными или время владения не прервется?

, Анатолий, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Это будут уже новый участки и следовательно владение будет прервано и начнётся новое с получение свидетельства о собственности

Марина Кандакова
Юрист, г. Пермь

В соответствии с п. 2. ст. 11.4 Земельного Кодекса Российский Федерации при разделе земельного участка у его собственника возникает право собственности на все образуемые в результате раздела земельные участки.

Право владения не прервется, в документах-основаниях будет обозначен документ, на основании, котороо Вы приобрели исходный земельный участок.