Какое наказание ждет моего сына

мой сын 13 лет выложил интим фотошоп подруги в беседу в контакте.. что его ждет? есть ли ответственность за это?

, татьяна, г. Октябрьский
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

С юридической точки зрения никакое, т.к. сыну 13 лет.

За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине. (ч. 1 ст. 1073 ГК)

Т.О. Вам, именно Вам как родителю, лучше всего удалить данную информацию из этой странице в Контакте.

С уважением,

татьяна
Клиент, г. Октябрьский

он отправил фото в беседе в контакте и сразу удалил со своей страницы...а сегодня вообще удалил страницу.....на тот момент сыну было 13 лет....а сейчас уже 14...

Добрый день,

Ему на сегодняшний день 13 лет, поэтому в юридическом смысле — никакой. ни уголовной, ни административной, ни гражданско-правовой.

С уважением,