Лишили водительского удостоверения, куда нужно его сдавать?
На 6 месяцев лишили права управления. Где нужно сдавать водительское удостоверение: по месту правонарушения или месту регистрации и какова процедура его возврата? Спасибо
, Сергей, г. Липецк
Юрий Колковский
Добрый день, Сергей, водитель обязан сдать права в течение 3-х дней после вступления в силу постановления суда. Водительское удостоверение сдаётся в ГИБДД. Учтите, пожалуйста, что при сдаче водительского удостоверения в ГИБДД не дают никакого документа, подтверждающего эту самую сдачу Вам необходимо будет заполнить заявление в ГИБДД. В 2х экземплярах, При сдаче прав сотрудник полиции поставит на Вашем экземпляре этого заявления отметку о вручении и этого будет вполне достаточно.