Умерла тетка. Кому оставила наследство, как узнать?

у меня умерли две тетки, третья зразу перестала общаться.

возможно она не хотела делитсься?

, валерий, г. Пермь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Умерла тетка. Кому оставила наследство, как узнать? у меня умерли две тетки, третья зразу перестала общаться. возможно она не хотела делитсься?
валерий

Добрый вечер!

Если не было завещания и нет наследников первой очереди, то к наследованию призываются наследники второй очереди — братья (сёстры) наследодателя, племянники же наследодателя могут призываться к наследованию только в том случае, если нет в живых того их родителя кто приходился братом (сестрой) наследодателя. Узнать о наследстве можно у нотариуса по месту открытия наследства.