Последствия за неявку в военкомат на протяжении 31 года

Добрый вечер. У меня проблема такая: в 16-летнем возрасте я получил паспорт гражданина РФ, в 17-летнем возрасте переехал на постоянное место жительства в Республику Казахстан. Военный билет РФ я не получал, так как находился в другой стране( в Республике Казахстан). Паспорт Российской Федерации просрочен на 10 лет. Также в паспорте отсутствует штамп о регистрации по месту жительства, только выписки. Также существует действующий паспорт гражданина Республики Казахстан, являюсь гражданином Республики Казахстан. Хочу иметь Российское гражданство. Как в этой ситуации лучше всего поступить? Заранее спасибо.

, олег, г. Новосибирск
Артём Суровцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Призыву в ВС РФ подлежат граждане в возрасте до 27 лет. ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрастеот 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе)