8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия за неявку в военкомат на протяжении 31 года

Добрый вечер. У меня проблема такая: в 16-летнем возрасте я получил паспорт гражданина РФ, в 17-летнем возрасте переехал на постоянное место жительства в Республику Казахстан. Военный билет РФ я не получал, так как находился в другой стране( в Республике Казахстан). Паспорт Российской Федерации просрочен на 10 лет. Также в паспорте отсутствует штамп о регистрации по месту жительства, только выписки. Также существует действующий паспорт гражданина Республики Казахстан, являюсь гражданином Республики Казахстан. Хочу иметь Российское гражданство. Как в этой ситуации лучше всего поступить? Заранее спасибо.

Показать полностью
, олег, г. Новосибирск
Артём Суровцев
Артём Суровцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Призыву в ВС РФ подлежат граждане в возрасте до 27 лет. ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрастеот 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе)
0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
В военкомате проработала много лет, но чертежники, как понимаю, больше не нужны
Мне 63.сын там. Мужа похоронила. В военкомате проработала много лет, но чертежники, как понимаю, больше не нужны. Возьмите хоть санитаркоой
, вопрос №4085841, Татьяна, г. Братск
Военное право
Пришел в военкомат, ему сказали, незачем торопиться, у вас отсрочка, вам 27
Молодой человек. 27 лет исполнилось в ноябре 2023 г. Имеет отсрочку по обучению до 08.24. Пришел в военкомат, ему сказали, незачем торопиться, у вас отсрочка, вам 27. Приходите весной за военным билетом, проблем не будет. Теперь же, в 2024, говорят ,вы подлежите призыву. Как быть. Можно ли что то сделать?
, вопрос №4084665, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
31.07.2022 сын умер, спустя некоторое время, дочь оформила дом в наследство после матери… Теперь банк, спустя
Добрый день. После смерти матери 10.04.2021, в ее доме жил ее сын, был прописан там же. В наследство он не вступал. 31.07.2022 сын умер, спустя некоторое время, дочь оформила дом в наследство после матери… Теперь банк, спустя почти 2 года после смерти сына, требует с дочери оплатить долги по кредиту сына, точнее сказать брата. Законно ли это?
, вопрос №4084483, Людмила, г. Москва
Наследство
Какие могут быть последствия того, что всё офлрмлено на умершего?
Здравствуйте, год назад умер отец. У него наследники первой очереди мама и мы с сестрой. Мама не торопиться оформлять на себя дом, машину, зем. участок. И не даëт нам с сестрой вступать в наследство. Какие могут быть последствия того, что всё офлрмлено на умершего?
, вопрос №4083319, Зоя, г. Москва
Военное право
Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
Мне 18 лет, я прохожу призывные мероприятия в военкомате. Меня отправили на допобследование к врачам в больницу. Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
, вопрос №4082705, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2016