Какая положена группа инвалидности

Добрый день! Какая группа инвалидности положена больной со следующими диагнозами: ИШЕМИЧЕСКИЙ ИНСУЛЬТ В БАССЕЙНЕ ЛЕВОЙ СРЕДНЕЙ МОЗГОВОЙ АРТЕРИИ,РЕФЛЕКТОРНЫЙ ПРАВОСТОРОННИЙ ГЕМИПАРЕЗ,ЭЛЕМЕНТЫ СЕНСОМОТОРНОЙ АФАЗИИ,СНИЖЕНИЕ КОНГИТИВНЫХ ФУНКЦИЙ,ДЕМЕНЦИЯ ТЯЖЁЛОЙ СТЕПЕНИ ВЫРАЖЕННОСТИ,АСТЕНОНЕВРОТИЧЕСКИЙ СИНДРОМ НА ФОНЕ ЦЕРЕБРАЛЬНОГО АТЕРОСКЛЕРОЗА,ГЕПЕРТОНИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНИ 3 СТАДИИ,АРТЕРИАЛЬНОЙ ГЕПЕРТЕНЗИИ 3 СТЕПЕНИ РИСК 4.ИБС,СТЕНОКАРДИЯ НАПРЯЖЕНИЯ,ФИБРИЛЯЦИЯ ПРЕДСЕРДИЙ ФК2 ХСН 2А,САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА,ХБП2,КИСТЫ ОБЕИХ ПОЧЕК,ОСТЕОПОРЗ,ПОДАГРА,ДОА КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ,;если она направляется от невролога с ДИАГНОЗОМ ИНФАРКТ МОЗГА НЕУСТАНОВЛЕННЫЙ. ЗАКЛЮЧЕНИЯ ВСЕХ ВРАЧЕЙ КРОМЕ МЕСТНОГО НЕВРОЛОГА ПОЛИКЛИНИКИ-ПАЦИЕНТКА НУЖДАЕТСЯ В ПОСТОЯННОМ ПОСТОРОННЕМ УХОДЕ И ПРИСМОТРЕ.

, ЮЛИЯ, г. Новосибирск
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Заключение о постоянном уходе и присмотре… Также врач по согласованию с вами, должен выдать вам направление во ВТЕК. Именно врачи определяют предполагаемую группу присваемой в последующем инвалидности. Это не юридический вопрос, а чисто медицинский. А вот анализ законности и обоснованности, к примеру, отказа в присвоении группы инвалидности, это уже юридический вопрос. Действия комиссии могут обжаловаться с упором на заключение медицинской экспертизы