Страховой ли случай, если мобильный телефон упал на асфальт?

При покупке мобильного телефона 14.08.2015 мной был заключен договор страхования с ВТБ Страхование по программе Защита покупки (ПреИмущество для техники // портативная +)

Согласно п. 3.2.1.8.1 особых условий страхования под механическим повреждением необходимо понимать внешние воздействия на предмет. Согласно пунктам "е" , п. 3.4 особых условий не является страховым случаем повреждения в виде:

- царапин, сколов и других косметических повреждений застрахованного имущества, не влияющих на его работоспособность.

- внутренние поломки без внешних повреждений, в том числе поломки в результате дефектов производителя.

произошло событие - телефона упал на асфальт, у него разбился экран и трещины по всему дисплею. Это повлияло на работу телефона. Он то работает, то выключается, то зеленый экран.

Это является страховым случаем??

, Сергей, г. Новосибирск
Вадим Асафин
Юрист, г. Ульяновск

Исходя из представленных вами данных случай является страховым. Падение телефона могло возникнуть помимо вашей воли.